Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

reusch

Пользователь
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация о reusch

  • День рождения 18.04.2006
  1. Огромное спасибо! А не знаете,чем обусловлена такая конструкция и чем она выгодно отличается от того, если бы насечки были до конца бранши?
  2. Мой пытливый мозг всегда хочет найти истину. Итак,вопрос: существует ли изогнутый зажим Кохера, если да, то чем он отличается от зажима Микулича? Внешних отличий не нашёл, нарисованы везде одинаково. Микулич, знаю, используют для крепления белья к брюшине, видел неоднократно, но чем от Кохера отличается - не пойму. Может инструмент один,а называют по разному?!
  3. На рентгенограмме затемнение слева, сверху визуализируется небольшой участок лёгкого (примерно 3х5 см) Видел больного, видел пунктат, бегло просмотрел снимки.
  4. Ах, ещё и вспенить это всё надо!? Можно ещё клеем намазать, тогда точно не отвалится!
  5. То есть,насколько я понял, обструкция - неполное закрытиа,а обтурация - полное?
  6. Согласен! Правда потом хрен отлепишь (самому Холтера делали, с ужасом вспоминаю снятие аппарата).
  7. Жалею, что сразу историю не почитал. Но ведь не знал тогда, чем закончится всё.
  8. На вирус влияют простивовирусные препараты, а не антибиотики. Подскажите, чем обтурация отличается от обструкции, никак не могу уловить?
  9. Пробовали! Не держатся! Или вы предлагаете весь флакон вылить?
  10. Ну да, в особо тяжких случаях использовали жидкое мыло. Как-то всё больше тенденция просто водой смачивать электроды. А брить - это долго, да ещё бритву найти надо, лучше уж попросить подержать кого или самому.
  11. Что-то вроде этого наверное... Для скорой креатив явно бесполезный... Чтобы не путались провода, есть другие гаджеты, тоже кстати самодельные. При проведении ВЭМ такой штукой пользуются. Какое количество запоминалок есть! Не знаю, может мне одному так везло, но на всех аппаратах, которыми пользовался все электроды подписаны. Да и после 30 снятых за день ЭКГ уже не забудешь расположение. А вот как прицепить электроды, если грудь волосатая? Держатся через раз, даже гель не всегда помогает!
  12. Вроде нет, а то бы уже была готова. Тогда странно, почему не взяли. Может доктору просто не хотелось со мной общаться долго!? Кстати, буквально только что прочитал историю о том, как человек от потребления морковного сока пожелтел (все с толку сбились, отчего желтуха, если по анализам всё чисто), кажется мне что и в этом случае что-то подобное.
  13. Как мне сообщили сегодня, цитология будет делаться неизвестно сколько, неделю минимум. Хотя до этого делалось всё быстрее. Самое обидное что после вторника меня уже не будет в больнице. Надеюсь, что в лаборатории не поленятся и сделают быстрее. Dr.asist.Raimonds, я больше к раковым клеткам склоняюсь. UPD:ошибся в первом сообщении, жидкость слева, а не справа!
  14. Может ему кто в плевральную полость луковый суп закачал!? Надо взять его историю посмотреть, может там что интересное, хотя его доктор сам был удивлён.
×
×
  • Создать...