Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Усталый

Пользователь
  • Постов

    432
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Усталый

  1. Самое смешное, что пока никто не смог доказать, что курение очень полезно для человека. А народ, не спеша, помирает от рака лёгких. Если кому интересно - два моих дядьки благополучно скончались именно от этой хвори. Сам не курю более пяти лет. А знаете, совсем не плохо не курить - не трачу денег на сигареты, не задыхаюсь, лёгкие не хрипят. И да, не кашляю без простуды. Не, не агитирую. Курите - ваши деньги очень важны british american tobacco.
  2. Усталый

    Стихи

    Стыд - понятие социальное.
  3. И правда симпатяга. PS: Для страшных модеров - чегой-та неактуальные темы не блокируете?
  4. в качестве флуда: даже фельдшера, которым обещают 500тр, не хотят на фап.
  5. papaR, интересует юридическая сторона вопроса или этическая?
  6. Стрельнуло в голову. Гаррик(бульдог)Харламов, почти про то, как нас хотят видеть: Я поднимаю руки, встаю на колени, Я опускаю брюки, прими извиненья..
  7. Ну что за народ? (в качестве троллинга) Вам и образование бесплатное дают, и оборудованием дорогущим, покруче чем западные аналоги, снабжают. Зарплаты растут так, что все по телевизору уже нервничать начинают, а вы опять про деньги. Старый/новый премьер сказал уже: нет денег. А значит много не надо. А Гиппократу - да. Кто не давал, те в бизнес, пожалуйста.
  8. и как следствие жалоба: "у врача не текли слёзы, когда я рассказывала про свои заболевания" Недавнее разбирательство, в котором в качестве "болванчика для битья" была фельдшер скорой. Приехала на труп, у нас новая фишка - констатировать смерть", посочувствовала об утрате родственницы, сняла ЭКГ с асистолией... А потом получила люлей, за то, что не провела реанимационные мероприятия 98-летней бабушке. Внучка сильно убивалась -, а вдруг, бабушку можно было спасти?....
  9. Горячее обсуждение "Аритмии"... Бред... Бред пьяного сценариста. Прошло время пьяных фельдшеров и врачей. Давно прошло. Были времена, сам участвовал, когда трезвый доктор вызывал подозрения... "Пипл хавает" и это обидно. Давно не наблюдаю фильмов, которые точно стоит смотреть. Может требования возросли к кинематографу? Он ведь формирует сознание народа, а народ, похоже, в бессознательном состоянии..
  10. Вот и новые "майские указы" подоспели. Оказывается те, предыдущие, были выполнены! И правительство сработало эффективно, и вообще всё хорошо. Коллеги, "поздравляю" всех с новым министром. Приветствуем: Татьяна Голикова, в простонародье леди арбидол... Сорри за сарказм.
  11. Мне понравился клип. Ничего, что в тексте песни нет слов скорая, врач, фельдшер. Она просто о пути, о пути скорой, врача, фельдшера. Спасибо за песню!
  12. Нет уважения к скорой помощи, если скорая - самостоятельная организация, то, если главврач адекватен, эмблему разработают. Если скорая - отделение ЦРБ, то, как в моём варианте, скорая - ярмо на шее. О какой символике может идти речь? Готов разработать символику скорой, помощь в фотошопе. Обращайтесь на мыло.
  13. Увы и ах. Не владею англецким языком, но по сути обсуждения возникла мысль, может и крамольная, а не возвращаемся ли мы в средние века, когда депрессию лечили ртутными ваннами... А что, помогало вроде. Да и общество заодно оздоравливалось.
  14. Золотые слова! Нам ведь такие вызова не нужны, страховая F-ки не оплачивает. А так, если похмельное тело знает, что его передадут по инстанции в нарко и при получении штемпселя в справку для получения прав будут проблемы... Вах! Размечтался.
  15. Может и замещает ,не могу спорить, образование не позволяет. Физиологию три десятка лет назад проходил... Но не стоит это того. Нет этого отвратительного послевкусия, горечи во рту, когда обкуришься, пытаясь снять стресс, выкуривая сигарету за сигаретой. Изменился вкус, я стал ощущать больше оттенков, обоняние потихоньку восстанавливается. Больше положительного. Я помню табачные бунты 90-х, когда ограничили продажу сигарет, когда докупали сигареты по безумным ценам. Вот когда надо было бросать. Но не было понимания. Да и сделано было всё для другого. Считаю правильной политику ограничения курения. Постепенно молодёжь, новое поколение, уйдёт от стереотипов навязанных кино, книгами и телевиденьем, где главный герой, чем больше курит, тем успешнее. А нам остаётся только признать, согласиться и отказаться.
  16. Решил апнуть темку - актуальна! Docent, прибавил 10 кг, борюсь с ними по сей день. С периодическим успехом. Не курю по сей день, не хочется. Переношу курильщиков спокойно - их проблемы. Те кто лезет в диспут, доказывая, что курение стресс снимает, чувство голода и прочие "полезности" - слабаки, пытающиеся оправдать своё бессилие.
  17. это Вам за олимпиаду Ога, пьяный дохтур - оно лучше. Поймёт и третьим будет. PS: работаю на селе, в ЦРБ. Сложно пьющим...
  18. Спасибо за позитив. Держаться нужно тем, кто волевым решением бросает. У меня приятель так делал. Бросил на спор, в день десантника (он десантник), а на следующий год, в день десантнтика, закурил. Он постоянно себя удерживал от сигареты. У меня этого нет. Я бросил сознательно. Утром, после чашки кофе с сигаретой. Мне всё равно, как закончил жизнь этот человек. Самое главное - он донёс и продолжает доносить смысл жизни. Кашлять больше я не стал. Сорри... И хрипы прошли.
  19. antal, for you: Вот интересно, мой пост отмодерировала, внесла свою лепту, а за слова отвечать кто будет? Крузенштерн?
  20. За Красноярск я бы его захлопал, в ладоши. А по сути темы у Вас есть предложения? Ну как-бэ... Меня уже не прёт. Я уже не акцентирую внимание окружающих на то, что я не курю. Я просто решил создать тему, которой здесь не было. Вера, а что по Вашему мнению "многое обЪясняет"? Как-то двусмысленно звучит.
  21. В мае, имею ввиду месяц, я начал читать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить" О себе: курил 30 лет. Последний год курил исключительно такбак, который сам набивал в сигареты. Табак МакБаррен - брендовая венщь, можете в инете посмотреть. Меня последнее время напрягали хрипы, когда ложился спать, постоянный кашель с мокротой. Я с ним практически смирился. Толчком стала инициатива президента. Я его не люблю, особенно после того что он решил провести олимпиаду в субторопиках. По приколу скачал книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". До конца не прочёл ,бросил. Коллеги, бросайте эту гадость. Смысл есть!
  22. Вот и моя очередь пришла отписаться. Нет желания искать своё предыдущее мнение. Но вот как-то так. Припёрло, нашёл тему вылить ушат говна с души. Случай раз: Всё хорошо, милые родители мальчика с температурой. Новосёлы по случаю, ещё не обжились, срачь на кухне, ну и везде по определению. Мило общаемся, предлагаем отвезти ребёнка в инфекцию( ребёнку около года), везём, приятно беседую в пути с мамаой.... Через день выговор: не разулся, не надел бахилы(не были предложены), не помыл руки перед осмотром ребёнка. Второе: Женщина 58 лет(вес около 150кг), высокое давление, боль за грудиной (экг снято - без изменений), после лечения давление снизилось, рекомендована госпитализация. Отказ подтверждён росписью. Утром приезжает сестра, после констатации смерти и утверждает, что скорая недостаточно убеждала в необходимости госпитализации....
  23. Коллеги, я бросил курить. Не знаю, не хочу спорить, хотя, если будут оппоненты, то готов обсудить. Я уже не курю более полугода. Я счастлив от этого события. Меня не мучают хрипы в лёгких когда я ложусь спать, нет приступов стенокардии. Охренеть! Я курил 30 лет! Братцы, бросайте! Нет в этом счастья!
×
×
  • Создать...