Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ханжа

Пользователь
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. Препараты (а в стационаре тем более) вводить в вену и только в вену!!!!Магнезия,релиум,введенные в\м,особенно у пациенток с отеками бесполезны.эффект нулевой.Лучше уж таблетку клофелина под язык.будет более эффективно.
  2. А у нас больных с таким диагнозом сразу везут в реанимацию или травму с обязательным осмотром травматолога (реаниматолога) в санпропускнике.А уж если больной в коме,то о каком терапевтическом отделении может идти речь?
  3. Олюшка,а родственники девушки хоть дельные советы давали?А если они на самом деле умные и опытные врачи?Может такое быть?Например зав.кафедрой мединститута или зав.отделением реанимации?И советы могли быть очень дельные и правильные (т.е багаж знаний есть,а медикаментов нет).На мой взгляд (ИМХО) родственники (даже кричащие и орущие) могут быть в состоянии аффекта,переживая за своего близкого человека.Зачем же на них натравливать милицию,бить палками и т.п?Они ведь не пыталиь воздействовать на Вас физически?Конечно,ситуация ситуации рознь...
  4. Подведу итог для себя.Переживая по поводу необоснованных оскорбительных выссказываний в свой адрес (уважаемые Модераторы!Вы считаете это допустимо- оскорблять форумчан,переходя на личности?Идеи называть "бредовыми",обвинять "в неумении читать и писать" и т. п.?Получив диплом о высшем образовании,человек подтверждает факт своей профессиональной и общей грамотности-это подтвердила гос.комиссия) на дежурстве получила гипертонический криз! Во всей красе.Это лишний раз подтверждает,что стрессовая ситуация для многих- это не общение с пациентами и их родственниками,а общение с "человечными" коллегами,которые могут "убить " своим словом или действием,даже не подумав об этом.Такие случаи сплошь и рядом (и в медицине,что особо страшно,и в других отраслях-типа начальник пропесочил,а у сотрудника инфаркт или инсульт).
  5. Знаете,мое уважение к Вам,Олег Врайтов,после вот этих Ваших оскорбительный постов в мой адрес улетучилось! Кто дал Вам право делать какие-то бредовые выводы, которые пришли в Вашу голову,в мой адрес?Это Вы оскорбляете меня-как человека и как специалиста.Что-то Вам не понравилось в моих выссказываниях?А я не должна свое мнение подстраивать именно под Вас.Возможно,работа в спец бригаде,позволяет Вам подозревать всех несогласных с Вами в заговоре и т.п.Именно это прослеживается во многих темах.А Ваша выходка на вызове "оденьте на меня бахилы!" (одна из обсуждаемых тем сайта) говорит о том,что люди,вызывающие "Скорую" недочеловеки в Ваших глазах.Свое прискорбие оставьте при себе.Мне тоже прискорбно констатировать тот факт,что литератор,пишущий душещипательные рассказы,не всегда олицетворяет этого положительного героя. Почему необходимо обсуждать родственников больного?Вызвали оказать помощь дедушке-вот и оказывайте.Причем многие форумчане недоумевают по поводу того, а из-зачего весь сыр-бор?Вызвали-съездил-уколол-вернулся на базу.Мое ИМХО-нет в этом ничего ужасного и унижающего достоинство сотрудника "Скорой помощи". Героизм и милосердие надо проявлять всегда,а не только тогда,когда на Вас смотрят зрители и Вы можете им крикнуть оскорбительные фразы,уличиющие их,зрителей,в черствости и т.п.
  6. В отношении "дееспособных" родственников.Вообще-то все медицинские манипуляции должны выполняться человеком, допущенным к этим манипуляциям-т.е имеющим диплом о спец.образовании.Будь то:"ставить укол","Производить инъекцию","вводить обезбАливающее" (многие медики так это называют:-)-суть действия не меняется.Делает именно медицинский работник!!!Санитарка,которая учится на м\с,на работе в отделении не имеет права производить инъекцию,а родственник-тракторист или юрист-обязан?А разве Вам в свое время в медучилище не говорили о том,что "ни в коем случае не занимайтесь лечением (капельницы (ничего,что так просто,а не "в\в капельная инфузия"?),инъекции) соседей,друзей,родственников на дому,если у вас нет с собой аптечки с медикаментами на случай анафилактического шока"?Лет 20 назад,когда не было одноразовых шприцев,люди, готовые сами производить инъекции себе и родственникам,не знали,где достать этот самый шприц.А если человек не готов лечить своего родного и близкого?И вопрос-то здесь еще в том-имеет ли право сотрудник "Скорой" проявлять такоую злобную реакцию на данное обращение?Злоба и агрессия в адрес родственников.Да пожалейте больного дедушку!!!Да разве старичок не заслужил достойное обращение к себе?На сайте описываются самоотверженные поступки сотрудников "Скорой",спасающих пьяниц,ВИЧ-инфиц. наркоманов,работающих в опасных условиях.Чем бедный дедушка не угодил.А-а-а...Поняла. Родственники не заплатили за выполненную процедуру!!!!!!!Вот что взбесило выезжавшего на вызов!Были бы деньги и дедушка стал бы желанным пациентом. В этом вся соль вопроса и приступ возмущения.Мда...
  7. Друзья,вот сейчас все дружно обсуждают-имеет право онко больной вызывать "Скорую" или нет.А на других ветках так же дружно обсуждают хронов иванова,петрова или сидорова (не в фамилии суть,например ветка "скандальная астматичка"),которые вызывают "Скорую" для постановкиэуфиллина,магнезии,трамала или кетамина и бригада дружно выезжает!!!Возмущается,но ездит в течении 1-5-10 лет!И все об этом знают.И вызов чаще всего почти ложный...Но едут. Уваажаемый Олег Врайтов!По-моему,это в одном из Ваших рассказов (или кого-то из коллег-литераторов) был рассказ о том,как поступил вызов от онкобольной с распадом опухоли лицевого скелета для постановки обезболивающего препарата.Причем женщина была врач.(Т.е сама она не могла поставить инъекцию).И данный рассказ вызывал сочувствие,а не злость в адрес врача с онкологией,котрая не могла сама "уколоться".Для онкобольного в данной ситуации трамал более необходим,чем магнезия иному энцефалопату.Наверняка,онкобольные не настолько злоупотребляют "услугами" "Скорой",чем иные алкаши,нарки и др.товарищи-неработающие,без полисов и т.п. Да,иногда повод для вызова бывает дурацкий...Пока не обнаружится,что зубной протез проглочен и стоит в пищеводе,а гемоглобин 25 г/л,т.кбыло ЖКК,больной видел черный стул,а "Скорая" считала,что это бред.Или больного с сепсисом по телефону отфутболивали в п-ку несколько дней на праздники,а потом возили по всем отделениям (болели кости,суставы,была слабость),а больной возьми и умри через несколько часов в реанимации (куда в итоге привезли).Или женщину с апостоматозом обеих почек так же отправляли на выходные к участковому,не принимая вызов и не выезжая на него.Есть глупые вызова,а есть простые люди,которые не могут грамотно (медицински) сформулировать свои жалобы.
  8. А вот интересно-это ведь не юридический документ,который читаешь лично и расписываешься потом (как в журналах инструктажа,например).И общее бормотание вызывало приступы смеха и фырканья,т.к все воспринималось фарсом (будучи пионеркой,я к пионерским клятвам относилась более серьезно).Могут ли нас попрекать тем,что мы давали клятву?Причем о клятве вспоминают обычно в тех случаях,когда хотят что-то поиметь "нахаляву".
  9. Простите,а куда идут работать выпускники мед института??!?!?!?!?В провинцию к родителям они возвращаться не хотят- желают остаться работать в большом городе ... Куда идут-то?Неужели в стационарах столько рабочих мест7 Или все идут в фармфирмы?
  10. Иногда бывает так:пытаются обхамить (грубо и вызывающе ведут себя,гнут пальцы,командуют-т.е все то,что описывалось выше),а ты смотришь на человека и понимаешь,что уже встречался с ним по месту его работы (какая-нибудь организация,выдающая справки,типа налоговой,паспортного стола,юстиции и т.п.)И вот на своей работе данный представитель чувствует себя царем и Богом в одном лице.И ведет себя так же как и с медработником.Но только когда медик в качестве посетителя-тоже не нахамишь в ответ.Какой-то замкнутый круг.Отдельным представителям позволено хамить и когда он на коне и когда на горшке и когда с больным животом или задницей.А в милицию ведь не находишься.Там сидят такие представители,что и пациенты.Уважения нет к нам!!!! Зато хотят уважительное отношение к себе.
  11. Согласна на все 100 %.Когда сам заболеваешь-сам и лечишься."Ну знаешь ведь чем лечиться!"-любимая фраза медиков к кому обращаешься за помощью.И в какой-то момент понимаешь,что БОМЖа иногда обследуют лучше и по полной программе,чем коллегу (коллега ведь не будет жалобы писать...).Страшно!
  12. Почему медиков можно оскорблять безнаказанно,а попробуй милиционера оскорби!!!!Да при исполнении служебных обязанностей!!!!Да матом!!!И уголовная статья есть за такую выходку и административное наказание.И никого из оскорбленных волновать не будет-пьяный (а это еще хуже) оскорбитель или трезвый.В волнении он послал служителя закона или для души...Почему такая социальная несправедливость!?!?!?!
  13. Высскажу свое мнение (из собственного опыта-работаю анестезиологом,дежурства бывают и в роддоме).При подозрение на преждевременную остлойку нормально расположенной плаценту (ПОНРП) дежурная бригада ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! ставится в известность.Открывается операционная,биксы выставляются в ряд,анестезиолог проверяет аппаратуру,готовит в\в систему,анестезистка готовит все для интубации.Все делается одновременно с тем ,пока женщину везут (на каталке) на кресло.Смотрят обильность выделений- если между ног окровавленная простыня и ребенок в тяжелой гипоксии-сразу берут в операционную.Иногда все происходит за минуты.рассказ о том,что женщину осматривает несколько врачемй,включая обучающихся ординоторов наводит на мысль о том, что либо отслойки нет,либо сотрудникам наплевать на то, что ребенок погибнет в 100 %.Пока женщину потом, после осмотра будут доставлять к дверям операционной (неподготовленной,закрытой). Для Вики.Начавшийся аборт в сроке 10 недель- это совсем другое.Это не ПОНРП!!!!Кровопотеря совершенно другая,аборт-это уже погибающий эмбрион.И ДВС не разовьется такой,какой может быть у пациентки с большим сроком.Когда у нее уже плацента,а не хорион.Читаю все вышесказанное и становится страшно.Не дай Бог в такой роддом поступить с проблемой!
×
×
  • Создать...