Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вера

Пользователь
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. У нас после всякого там лицензирования и комиссий по наркотикам на детской бригаде оставили вообще один трамал
  2. а что так загадочно,допишите до конца,что ВЫ имеете в виду,или это экзамен
  3. противопоказанием для клизм является поражение слизистой кишечника воспалительного и эрозивно-язвенного характера,т к в силу повышения давления возможен разрыв стенки. а сила действия клизмы зависит от ее обема и скорости введения. а если в данном случае клизма спровоцировала повреждение стенки и развитие перитонита
  4. прочитала ваше сообщение и у меня возникли ответы 1-часто врачи делают больше необходимого в лечении,когда дело касается не только обьема 2-дети обычно отрицательно относятся к клизмам,особенно сифонным, 3-вопрос для учебной комнаты -это уже хорошо 4 с термином точно намудрила,а вы без пирогова не смогли обозваться и вообще почему такой недоброжелательный тон, мы что враги
  5. Странный вопрос,наверное лучше о здоровье своих пациентов думать,ну и учиться на ошибках других.
  6. Перечитала тему-вроде бы о воспитанности ,о нравственности -и в то же время в тексте мат, обсуждение половых органов(диалог юноши и девушки).Разве так общаются воспитанные люди.Не сочтите за ханжество.
  7. Держу в руках Рекомендации по оказанию скорой медицинской помощи детям на догоспитальном этапе под редакцией А.Г.Мирошниченко за 2005 год. В разделе Лихорадка черным по белому написано -если температура тела не снижается,то жаропонижающие вводят внутримышечно-50%р-р анальгина в сочетании с 2,5%р-ром пипольфена ( возможно использовать растворы тавегила или супрастина). Свой опыт применения пипольфена у меня небольшой,чаще (почти всегда) использую пресловутый димедрол.Из реакций на введение пипольфена встречала галлюцинации,возбуждение.Мне проще и предсказуемей ввести пожалуй супрастин и тавегил.Пипольфен если не ошибаюсь из группы аминазина,то есть получается литическая смесь,наверное отсюда и его рекомендации.
  8. И в литической смеси рекомендуют теперь не димедрол,а пипольфен.Хотя всегда использовали димедрол и жаропонижающий эффект был,и осложнений не было.
  9. Можно уточнить Неотложные состояния у детей 1994г - это Москва Медиздат
  10. Не приходилось бывать в таких ужасных ситуациях,поэтому не ручаюсь,чтоне захлестнули бы эмоции,но думаю,что скорее всего,делала бы все ,как обычно,отрешась от обстоятельств дела.Ведь мы научены и привыкли лечить,а не судить.
  11. Не Вы пишете почти слова, а она вставляет отдельные буквы латинского алфавита. Сor и pulm мы и сами употребляем, хотя это уже не о почерке,а о лексике.
  12. В Новгородской-позывные -.Палата. Есть палата номер 6,кстати педиатрическая. Привыкли к такому названию и уже редко вспоминается одноименный рассказ Чехова.
×
×
  • Создать...