Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

BoB

Пользователь
  • Постов

    379
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

BoB стал победителем дня 22 мая 2022

BoB имел наиболее популярный контент!

Репутация

52 умничко

Информация о BoB

  • День рождения 03.10.1971

Работа

  • Город
    Новосибирск
  • Тип учреждения
    к 03 отношения не имею
  • Должность
    к 03 отношения не имею
  1. Скорее всего - с хранения ЧС или МО.
  2. Платить в складчину? Вы с ума сошли.... Это примерно как с экипажа крейсера Москва его стоимость стрясти.... 1.Ежели хм... testis есть, то просим изложить просьбу оплатить письменно. Отправляем копию в прокуратуру. 2.Ежели нет - то требуем проведения экспертизы естественно, независимой. Подозреваю, что изначально прибор (экран) не предназначен для работ в условиях Скорой - (высокая влажность, перепады температур, вибрация и пр.) а это нецелевое.... Можно и посадить. Но, тут нужен тех.спец, который поднимет документы на оборудование.
  3. Фееричный баран... Усложнить жизнь гоблину? Легко!!!! Примерно так: В соответствии со ст. 57 Основ: 1) правом на занятие народной медициной обладают граждане РФ; 2) для осуществления данного вида деятельности необходимо получить диплом целителя в органе исполнительной власти субъектов РФ в области здравоохранения; 3) заниматься народной медициной можно только на территории, подведомственной органу исполнительной власти субъекта РФ в области здравоохранения, выдавшему диплом; 4) законодательное запрещение сеансов массового целительства; 5) гражданин, получивший диплом целителя, имеет право осуществлять те виды целительской деятельности, которые указаны в дипломе. Для получения диплома народного целителя не­обходимо: а) заявление гражданина в орган исполнительной власти субъектов РФ в области здравоохранения; б) представление профессиональной медицинской ассоциации или совместное представление профессиональной медицинской ассоциации и учреждения, имеющего лицензию на медицинскую деятельность. По общему правилу, диплом целителя выдается на 3 года. Исполнительный орган субъекта РФ в области здравоохранения издает приказ об осуществлении деятельности народных целителей на территории субъекта РФ и утверждает порядок осуществления деятельности народных целителей на территории субъекта, инструкцию о порядке оформления, вы­дачи и продления диплома целителя, форму дип­лома целителя. В процессе лицензирования частной медицин­ской практики и фармацевтической деятельности или выдачи разрешения на занятие народной ме­дициной (целительством) определяются условия, соблюдение которых является обязательным при занятии данным видом деятельности. Нарушение данных условий влечет применение мер ответственности со стороны государства. http://www.privatmed.ru/article/35/139/204/ Дяденька решил что он крутой лекарь? Пара строк на сайт прокуратуры охладит его пыл.....Посадить, конечно, не посадят, и дитё не отымут, но крови у него выпьют, ни как не меньше, чем он у вас
  4. Примерно как гепарин из мази попадает в организм.Любое ОНО хорошо растворимо в жирах, которые играют роль растворителя, а спиртом - экстрагируются. Можно экстрагировать и водой, только это дольше по времени , требует кипяченияя и так далее. Как-то так...
  5. Было-небыло, не знаю....Когда-то,и не в этой стране.... Жили-были в посольстве 2 доктора, и один - недалеко, в консульстве.Нравы отличались строгостью, и "большой брат" приглядывал за этим беспокойным хозяйством. Проскочил слушок, что "Скоро останется только двое", одного лекаря в посольстве с избытком, - другого нужно сократить. И тут - на тебе, один из двух начал чудить....Смеятся невпопад, кушать и спать помногу. Но уволили и выслали его коллегу - Большой Брат всё снимал на скрытую камеру.... Консульский врач мне и поведал, эту байку, так как осведетельствовал "наркомана" . Короче, сухая конопля, спирт, масло постное и пипетка. По 2-3 мл в каждый тапок, и привет. Любой, может стать наркотом, даже неожиданно для себя....
  6. Ааа зачем кого - то убирать?! На период выборов - показать виноватых в полном развале, а потом, можно как раньше - пилить, делить, повышать престиж профессии фильмами, песнями и баснями. Но до выборов - беспощадно карать, хмурить бровь, и вообще, очень громко кричать - "Ату, их, гадов!!!ДавИИИИИИ!!!!!!"
  7. Всё же очевидно (да и тема выеденного яйца не стоит). В здравоохранении - Жопо. Глубокоя, Беспросветноя жопо. Уже даже и неспецам очевидно, что закупки (ого!) мертвого вчерашнего-позавчерашнего железа и создание (огого!) всяческих Медицинских Высокотехнологичных Центрофф ...Ну, не помогает, что-ли... Очевидно, при нехватке что-то около 50% от штата всякие бахвальства о сокращении (смертности, заболеваемости и прочего ништяка) выглядят смешно.При 60 % потерях у фашистов части выводились в тыл на переформирование, тоесть были абсолютно небоеспособны. Как смешно выглядят подачки , которые остаются , в лучшем случае, на бумаге, а в худшем - тупо разворовываются на всех "управленцских" уровнях. Тут не далее как во вторник промелькнула информация - для исполнения обещаний сами знаете кого, ну... Короче набейте в поисковую "сокращение бюджетных расходов на здравоохранение" . И подумайте, а зачем это г... именно сейчас всплыло? За последние 25-30 лет умных, добрых, грамотных , рукастых, конечно , повыбило... Кого-то нужно назначать крайним. Радует, что сперва под секиру попадут злобные и глупые. конено, потом повысекут и остальных, но это уже не важно.
  8. Если не сложно, откатайте снимок на сканере, с разрешением не менее 800, (да, я понимаю, что весит дофига, но так вообще не видно ничего) и при случае, намекните рентгенлаборанту, что буковку "Л" укладывать конечно нужно, но совершенно не обязательно так обращать на неё внимание. Как - нить скромнее, что-ли , ближе к краю. Чтоб на лёгочное поле не поападала, зараза.. Да, и нас нонче учат, что туберкулёз в распад может в любой момент и при любой форме уйти... Сильно он однако изменился , за последние годы.
  9. За саркоидоз - нет никаких данных. Как раз, отсутствие казеозного некроза... Ну да ладно. Острый процесс - при таком объёме и скорости развития - это развёрнутая клиника, с мокротой полным ртом, ДН, ЛСН,...Тем более - при аспирационной пневмонии. Немного жаль, что нет обычной банальной рентгенографии органов грудной клетки...А так - Объём и степень выраженности за туберкулёз. Характер распространения - за туберкулёз Отсутствие каких-либо жалоб и относительно хорошее самочувствие до выявления - за туберкулез. Локализация поражения (как это не кажется странным) - за туберкулёз. Да, и о том, что это относительно длительно текущий процесс, тоже можно судить по этим сканам. Банальный рентген снимок прямой и правый боковой. КТ брюшной полости (лимфоузлы)? Белок, сахар крови? Ну, и конечно, мокрота на БК.
  10. Жил-был один младший (ну, самый-самый младший) матрос... У него даже корабля своего не было. У него был Затон, сторожка и пара десятков списанных барж. Так как ранее этот матрос речного пароходства бухал (не смотря на возраст в 28 лет) как моряк дальнего плаванья, а своих на флоте бросать не принято, то после очередного лечения в специальном диспансере его и пристроили в затон. Баржи стеречь, и наблюдать ... (Очень, понимаешь, не нервная работа... ) До ближайшего ларька было далеко, автобус не регулярен, и матрос придавался питию чая и созерцанию пиления вверенных барж на металлолом ... Это была преамбула. Основная часть: За давностью лет повод - не помню, однако что-то типа "без сознания, на рабочем месте, 28 лет" Отправили шоков (я в помощниках). Бригадиром был бывший Военный. Причем, довольно крутой бывший вояка. Ну, как обычно - приехали быстро, Осмотр: сознания, систалического, корнеального -коньюнктивального нет, пульс - непостоянен, слабейшего наполнения , одышка 35-40 дистанционно хрипы, дыхание клокочащее. ЭКГ - обширный трансмуральный. Не буду мудрствовать и размазывать - док написал: "Отравление сварочным аэрозолем, осложненное ОИМ, отёком лёгких, кома.... " Бригадир пояснил, что уже сталкивался с таким. Фосфин - образуется при газовой резке некоторых сталей. Это я к чему? Однако, иногда , ( у молодых особенно) ОИМ это только симптом...
  11. Один из моих первых бригадиров имел чудную привычку: При транспортировке очередного пьянота с моста через реку Обь выкидывал элементы одежды (предпочитая 1 туфель или , серьгу, половину цепочки, или ключи от дома) мотивируя "ЧТОБ ПОМНИЛ, С...КА!"...
  12. хм....если и бить - именно так - ногами. и чтоб не встал. Ибо - завязку мы однако - не видели. Может, ножику достал, и сказал что-то типа "вася, я тебя - знаю, и где живешь знаю не тебя, так девку твою встречу"-и понеслась!!!! А разик ножиком сунуть, извини, может и в каку пьяный. Оно надо?! Так что - не нужно. Запинали технично, в меру гуманно (на голове у тела никто не прыгал, и скальп снять не пытался.) Дуэли , к сожалению, давно прошли. Как и разборки "по мушшшски".
  13. Лучще бы сразу, правду-матку врезали - про 3013 год - Тогда врачи поликлиник БУДУТ на антигравитационных платформах, а неотлога - сразу, БУДЕТ через телепорт перемещаться... Ну, или больных силой мысли перемещать. А питатся лекаря БУДУТ - фотосинтезом.
  14. Видите ли, в нашем кругу как-то не принято , что ли , практически всё, что считается нормой для современного росийского журналиста. Извините ещё раз. Просто общение с предсказуемым результатом - безсмысленно.
  15. Тут довольно сурово относятся к журналисской братии вообще (есть накопленный унылый опыт) Извините. Пачкатся неохота.
×
×
  • Создать...