Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ЕленаК

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация о ЕленаК

  • День рождения 24.10.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Обо мне
    неврология, рефлексо и мануальная терапия
  1. У меня на прошлом дежурстве был случай. Есть такие врачи СМП, которые очень любят бомжей возить и спихивать на стационар. А сами даже не осмотрят! И при этом возмущаются: это же люди, что их на улице в холод оставлять! Привез такой дохтур очередную бомжиху. Диагноз: кардиалгия неясного генеза. Жалобы - боли в области сердца. Кардиолог смотрит ЭКГ - острой коронарной патологии нет. Все, естественно, сваливается на невролога (на меня, значит). Бомжиха лежит стонет, добрый кардиолог отпустил СМП. С больной разбираться мне. Делать нечего, осматриваю - обращаю внимание что у нее пол грудной клетки - синяк! Смотрю дальше: плечего сустав синий и отекший! Пришлось из дома доставлять рентгенлаборанта, чтобы сделать снимок! Это после 12 ночи! Оказался перелом левого плечевого сустава!!!!!! Вот тебе и кардиалгия неясного генеза! А если бы осмотрели раньше, то снимок сделали бы в травматологии и описали бы сразу! А нам пришлось в дежурный травм стационар везти! Сколько людей потревожили и времени потратили!!!
  2. Нахожусь в с\пропускнике: осматриваю больного. Шум, крики, забегает парень, кричит: "друг от передозы умирает"! Следом несколько человек затаскмвают синего мужчину, ессно без сознания, хрипит. Медсестра звонит в токсикологию: "Доктора, передозировка, самообращение". Приходит токсиколог, делают наркоману укол налоксона. В это время его друзья исчезают из с\пропускника. Пац-т токрывает глаза, доктор: "Как вас зовут, где живете? и т.д., и т.п." Пац-т: "А кто меня привез? Где мой телефон?" Подскакивает и рысью убегает за "друзьями". Доктор, поворачиваясь к медсестре: "Не надо портить святое слово - самообращение!"
  3. А кто у вас (стационар или поликлиника) занимается миокардитами и какими исследованиями этот диагноз подтверждантся? Просто уже не первый случай в моей практике, когда миокардит ставится постфактум (ну, наверное, у вас был миокардит ....). А когда пациент болеет не может найти врача,который бы поставил диагноз и подтвердил его и лечил бы пациента.
  4. Привет опять! Я не специалист в ЭКГ, поэтому напишу, что вспомнила. Может память и подведет (это 3 нед назад было). По ЭКГ: подозрение на экстрасистолию, но потом (после написания длинной ЭКГ пленки решили, что это синусовая аритмия), что-то было с интервалом С-Т, и непорядок по грудным отведениям (не помню точно что). Терапевт (я не успокоилась, вызвала и терапевта! ) при осмотре живота нашла болезненность в эпигастрии. Сделала выводы - обострение гастрита. Подозрения на хирургическую патологию не было. Терапевт нашла хронический тонзилит, вроде бы (они с кардиологом между собой общались, а я что смогла услышать, пока писала осмотр, то услышала ) Из анамнеза: в конце декабря - операция по поводу апоплексии кисты яичника. Удаление кисты яичника было раньше, неск лет назад. Беременность пациентка отрицала. И да, после анаприлина стала лучше, но тошнота осталась.
  5. Привет всем! Недавно стала дежурить по стационару в отделении неврологии. В одно из дежурств привезли пациентку; ее , правда, не госпитализировали, но об этом случае думаю до сих пор. Кто что может посоветовать или, может, у кого-нибудь подобные случаи были. Девушка, 20 лет, привезли с рабочего места, поздно вечером. Потеряла сознание (сползла по стенке), судорго не было. На момент осмотра жалобы: головокружение, тошнота, общая слабость, не чувствует рук и ног. При осмотре: гиперемия лица, ладони влажные, но теплые. Неврологически без патологии. Живот слегка напряжен в эпигастральной области и урчит. АД 130/90, Р 110 в мин. Со слов девушки, приступы ВСД (но сознание никогда не теряла) были неоднократно, но данный приступ отличается от предыдущих. Позднее при более тщательном опросе: боли в области сердца. По ЭКГ - признаки очаговости по задней стенке. Но кардиолог сказал, что соратники-сослуживцы не поймут его если он госпитализирует молодую девушку с очаговыми изменениями на ЭКГ. Так что все списали на ВСД и отпустили в поликлинику. Но я до сих пор беспокюсь: не было ли там чего-нибудь серьезного?
  6. Я живу и работаю в Новокузнецке. Правда не на скорой , но врачом и периодически деружурю!
×
×
  • Создать...