Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

doctorus

Пользователь
  • Постов

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 обычный

Информация о doctorus

  • День рождения 24.12.1971

Информация

  • Обо мне
    педиатрия, рассказы о медицине, авиация
  1. А при гипертермии центрального генеза хрен что поможет, действительно - только охлаждение.
  2. Так я ведь тоже сейчас в стационаре И у нас этого добра нет, хотя не помешал бы.
  3. Нет, перфалгана нет. Многие и не знают, что за зверь такой А с растворами - это когда как
  4. Жек, спасибо! Меня на последней аттестации в эти рекомендации ткнули носом Так что у нас - они обязательные. ПыСы: Ты меня уже забыл со старого сайта?
  5. У нас просто некоторое время назад пропал эуфиллин, тоже запретили использовать. Потом появился, но уже не 2,4% а 2%. По анальгину, пока, никаких указаний не было, за исключением рекомендации использовать с осторожностью. Но, повторюсь, я его не очень применяю.
  6. И наоборот. Из моей практики - 14 летнего подростка урологи 2 недели лечили от орхита, потом начались ректальные плевки - списывали, как у нас любят, на последствия а/б-терапии. В итоге - прооперировали аппендицит на стадии аппендикулярного инфильтрата (тазовое расположение), слава Богу - инкапсулировался, до разлитого перитонита дело не дошло. А вообще, ИМХО,неоправданная госпитализация в хирургию при БЖ только в одном случае - при явной клинике КИ (хотя и там бывают нюансы). Как меня учили в свое время старшие товарищи: "Проконсультируйся, пусть они скажут что ты дурак. От тебя не убудет, а больному будет лучше, да и тебе спокойнее". Лучше в 10 случаях не подтвердить подозрения, чем в одном пропустить.
  7. Ура! Нашел - у нас от года! Только его нет нигде Прикольно, а эуфиллин есть?
  8. Значит у нас с Вами разные инструкции
  9. Вот именно "прошлый раз была...". Честно говоря, чаще приходится слышать другое: когда уже инфузионная терапия показана: "А можно мы таблеточки попьем или свечку..." Хотя есть и наоборот, но реже. А вообще - с родителями разговаривать нужно. Это 90% работы педиатра. Хотя на скорой не до разговоров...
  10. Да я и не спорил. И совершенно с Вами согласен. Об этом и пекусь Для каждой ситуации есть свой подход, и всегда нужно включать голову. Просто хочется предостеречь некоторых коллег - это к Вашим словам об индивидуальном подходе - что лучше меньше, да лучше. Ведь у нас как - ребенок с "розовой" гипертермией, до 39, нет давайте ему лошадиную дозу анальгину забульбеним. А зачем? Тут можно вообще без лекарств обходится, зачастую. Или парацетамол - самое оно.
  11. А они реже болеют ;) Интенсивное применение жаропонижающих необходимо чаще всего детям младшего возраста, про них тут и речь.
  12. Не отрицаю, может. Но сам не видел. После 4-х раз в сутки 15 мг/кг 2-3 дня. В принципе - это спор бесконечный. Безопасных лекарств в принципе нет. Особенно НПВП. Но есть более опасные, а есть менее. И во всем нужно иметь голову и знать меру. Лично я стараюсь анальгин без крайней нужды не вводить. А если приходться - делать это редко и в минимально возможной дозе.
  13. Так форум то педиатричекий Вы не поверите, меня еще ко всему и олететрином лечили Думаю вряд ли Вы видели тех которые "каждый день", особенно детей! Но вполне конкретный случай лейкопении до 1,0 на фоне трех суток "интенсивной терапии" анальгином. Ну действует метамизол на лейкопоэз, действует. "Ты суслика видишь? - Нет. - А он есть!" с ДМБ
  14. "ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ * Повышенная чувствительность к парацетамолу или пропацетамолу гидрохлориду (пролекарство парацетамола) или любому другому компоненту препарата. * Выраженные нарушения функции печени. * Детский возраст до 12 лет." Из инструкции.
×
×
  • Создать...