Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. lex

    lex

    Пользователь


    • Баллы

      11

    • Постов

      2 076


  2. Taravan

    Taravan

    Пользователь


    • Баллы

      10

    • Постов

      5 373


  3. Лис

    Лис

    Пользователь


    • Баллы

      10

    • Постов

      2 211


  4. vedmed

    vedmed

    Пользователь


    • Баллы

      6

    • Постов

      1 793


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 19.03.2023 во всех областях

  1. Мне кажется его там могут угнетать . Это он у нас эстонец , а для финов он русский . Заставляют поди гады на вызова ездить и карточки писать . У него в текстах какое-то отчаяние в последнее время проскакивало , может даже по России-Матушке. Боюсь придётся его освобождать силой пока финны окончательно до неба забор не достроили . В общем если что передайте чтобы не отчаивался и пока терпел , нам пока некогда . Вот как только последнюю Козолуповку возьмём , так сразу и к нему.
    3 балла
  2. Ну, во первых, изменились условия, в том числе появилась жесткая стандартизация, делающая "диагностический полет фантазии" неуместным и даже опасным. Во вторых, изменилась реальность, например давно не видно Графа, давно нет его новых статей посвященных аппаратуре, в третьих, темы зарубежных коллег уже практически не имеют никакого значения кроме как "почитать для общего развития", ну и "нафига рвать душу" зная что не воспользуешься "патамушта нестандарт". В четвертых, зарегулированность персонала местными приказами, и никакого практического значения для меня, например, московское приказотворчество не имеет, ну кроме как чисто поржать... И приготовиться к тому что "московский уклад" будут перетаскивать на местный уровень... Как это обычно бывает... В пятых, да, молодежь изменилась, нет, не в лучшую сторону, стрАховая медицина учит врать, подгоняя карты под оплату, НО не учит работать, а обвинительный уклон существующего нормативно-правового поля отбивает возможность молодому самообучаться "рукопашной", в лучшем случае манекен, за последние лет десять не помню чтоб кто-то из молодых даже спрашивал как потренироваться в морге... И это замечательно! В шестых, а вспомните-ка, Коллеги, "Образовательный стандарт "Фельдшер скорой медицинской помощи"", и соотнесите его с программой обучения усредненого медучилища, а потом приложите, мысленно, к практической работе в вашей местности... И к УПК РФ, и к "Стандартам оказания ...", и прочим НПА, характерным для вашей местности...
    2 балла
  3. Лол, умудриться уже в самом описании вакансии угрозу увольнения озвучить - это талант надо иметь, HR просто гений маркетинга)) Сходите в соседнюю темку, поучитесь у Ведмеда, что ли, как надо кадры мотивировать, ну камон)
    2 балла
  4. Вот как надо правильно описывать вакансии!) Топовые HR-ы бессильно льют слёзы зависти)
    2 балла
  5. Чё то это мне напоминает... А, вот:" Если Вы не отзоветесь, мы напишем в "Спортлото"..."(с)... Уважаемые сотрудники московской Скорой Медицинской Помощи, велкамьте к нам, например, в Волгоград! И будет Вам масса мест для шашлыка, дачи, много воды, в том числе проточной, Волга в шаговой доступности! Нормальные машины, у нас все бригады работают на "фордах", а спецы на "мерсах", нормальное начальство, адекватные доезды, чуткие диспетчера, простая, понятная, "линейная" планировка города, три улицы длинные, остальные поперек, адекватная зарплата, при желании работа на ставку, при желании дадут столько дежурств что с подстанций можно не уходить (душевые есть), и это всё СУТКАМИ! В сезон арбузы, там помидоры почти бесплатно, про огурцы вообще молчу, в каждом дворе частного сектора пучками-вязанками, грибы, яблоки само-собой, от нас до Астрахани на машине раз плюнуть, а там вобла, закупились и в город-спутник Волжский за пивом! Ну чего вам в этой Москве делать? Опять же селедка скоро пойдет, вот редиска кончится и попрет залом, а тут Вы, со спиннингом, из-за угла... Опять же, важный момент, трудоустройство по ТК РФ, никаких там левых тестов-шместов, пришел, заявление на стол, трудовую в отдел кадров, вчера принес-сегодня на линию! А воздух! А ночью с вызова приедешь на базу, выйдешь из машины, а вокруг соловьи поют, реальные соловьи, лягушки квакают, петухи в частном секторе орут... А воздух, вкусный аж грызть хочется... И прохладкой с Волги тянет... Ну чего вам в железобетонных джунглях киснуть? Словом Welcome! А то вас почитаешь так у вас сплошной и полный Hell! Приезжайте! И самое главное: у нас вашего Плавунова НЕТ! Совсем нет! Полностью и окончательно! Железобетонно!
    2 балла
  6. 2 балла
  7. Хоба! А вот и я - ваш docent Ничосе тут у вас дристалище Сколько лет я сюда не заходил, даже пароль от аккаунта забыл, а тут прям потянуло. И нате вам - все лучшие люди Фельдшер.ру тут Пацаны, рад вас всех видеть!
    2 балла
  8. СМП в РФ развита просто идеально- ее улучшить практически невозможно! одна проблема- бахилы не всегда надевают...Вы придумали , как решить эту проблему?миллионы бабушек и яжматерей будут вам бесконечно благодарны!
    1 балл
  9. не, я никак не осуждаю, я за любые приблуды, облегчающие тупой ручной труд- на том ведь вся цивилизация построилась на другом форуме анест из Израиля постил , что у них медики имеют максимум одну попытку венепункции навскидку , если она безуспешная- вторая уже должна идти под УЗИ контролем, так как за вторую безрезультатную попытку уже страховая скандалить будет...
    1 балл
  10. Прям полез специально смотреть. Сомнительно , что Вы найдёте кого-то из скоропомощников, пользовавшихся им. Когда читаешь на форумах, то там дешёвые понты - "ах, для этого есть руки и глаза" и т.п., но при этом никто не пользовался, но осуждают (Пастернака не читал....). Судя по беглому просмотру в интернете, есть действительно качественные и помогают, но цена вопроса у всех разная. Так что сложно найти советчика в наших реалиях.
    1 балл
  11. Я регался в 2003, точно запомнил, потому как это был первый год работы на скорой. И на тот момент на сайте уже были целые "бороды" разных веток. Так что либо Админа, действительно, память подводит, либо какой-то локальный эффект Манделы)
    1 балл
  12. Рассмотрите вариант с ОРВИ (тот же условный ковид). Ну или обратиться к врачу (имеется в виду - записаться на приём, ну или вызвать домой). Диагностика на расстоянии, без прямого осмотра пациента, не самый лучший вариант.
    1 балл
  13. ну о чем тогда вообще говорить...не стегают кнутом за провинности на конюшне-уже хорошо
    1 балл
  14. Вообще-то совсем недавно ходили слухи что дорогу до работы , в смысле время на дорогу , будут оплачивать типа как в Европе . Так что кочумайте , отцы народа о вас думают .
    1 балл
  15. Чисто по людски. Приезжаю на работу 7:45-7:50, бригада полдевятошная, спокойно переодеваюсь, запариваю жижу к обеду, принимаю смену. Понимаю, что а) диспетчер ждать меня не будет, б) если я приду "ровно", то уходящему придется задержаться, а после суток это не айс... Видел как некоторые приходят "ровно" , а потом начинается суета... Не нужная суета...
    1 балл
  16. Договариваться всегда лучше чем конфликтовать. У нас шеф в этот процесс не вмешивается. Приходим на смену "зараннее" . Кто на 15 минут, кто за 10, а кто и за минуту. Главное, успеть вовремя сдать-принять смену. Да, бывают ситуации, когда за 30 минут до окончания смены поступает вызов на "дальнечек" Тогда смотрим по ситуации. Если вызов явно не экстренный, то обзваниваем новую смену, просим ускориться и придти на работу по-раньше. Приходят, благо живем все компактно, близко от места работы, за пару минут передаем смену и та выезжает за минут 20 до начала смены. Ни кому не хочется задерживаться на смене на 2,3 а то и более часов. Все мы люди.
    1 балл
  17. https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=53&documentId=11339&ysclid=lmsb6wesb2254842762 Если начало, ну к примеру, с 8, ты и должен приходить к восьми. А уже задача работодателя организовать рабочий процесс так, чтобы бригада была готова к выезду - ну либо на вызов отправлять в условные 8-20, чтобы пришедшие могли пополнится, либо выделить дополнительную ставку "аптекаря", который должен к 8 часам подготовить машину к выезду (кислород, ящик и т.п.). Понятно, что приходим мы заранее и пополняемся, но если дело дойдёт до судебного спора, то обвинить работника , что он пришёл к 8 а не к 7-45 не получится.
    1 балл
  18. Народ массово валит с подмосковной скорой. Инсайд с Раменской подстанции, включая ее многочисленные посты. За июнь-август уволилось 56 человек, принято новых - 0. На головной подстанции, из 15 бригад работают от силы 10. Зачастую вообще без врачебных бригад. Педиатров - 1,5 человека. Бронницкий пост - из 5 бригад, в работе 1-2. Народ или сидит на больничных или уволился. Задержки сумасшедшие. Зато заведующий Суслов, одновременно занимает должность начальника оперотдела, на подстанции не появляется вообще, все вопросы решает старший фельдшер. Присоединенное к региону Видное задыхается от вызовов и отсутствия бригад.
    1 балл
  19. Неофициально, но вполне очевидно, в Москве идет примитивизация скорой медицинской помощи (О, скоро Италию догоним и перегоним!) путем возложения обязанностей на фельдшерские бригады выполнять все, в том числе и крайне тяжелые вызовы, с одновременным уменьшением доли выездов врачебных и реанимационных бригад и увеличением нагрузки на оставшиеся фельдшерские бригады. Народ реально взвыл уже... Официально: уменьшение количества активов в поликлинику в случаях, требующих динамического наблюдения, но не требующих госпитализации. По сути, результата "оставлен на месте + актив в поликлинику" теперь нет.
    1 балл
  20. не понимают своего счастья диспетчеры...минздрав же сказал- цЫфровизация значительно облегчит медикам работу
    1 балл
  21. Имейте привычку читать нормативные документы правильно, по слогам и до конца. Тогда не будет возникать ошибочных суждений. Хотя... Не отменили. Это, скорее всего, очередное затухающее эхо превратного толкования в СМИ изменений вступающих в силу с 1 сентября.
    1 балл
  22. Так возьмите ДиФО, трудовой договор и попросите показать, где именно там прописана обязанность сотрудника приезжать куда-то в внерабочее время без оплаты. Если там и найдется фраза про бла-бла-бла, повышать уровень квалификации и тп - не вопрос, давайте повышать, но в рамках ТК, сохранением заработка за период обучения и командировочными расходами за счет работодателя. Так не пишите, и всё - это ваше право. Объяснительную работодатель может затребовать на основании факта реального нарушения ДиФО, чтобы получить более объективную фактуру для принятия решения о дисциплинарном взыскании. Причем официально делать запрос он должен письменно, а в случае вашего отказа писать объяснялку - составлять акт. Учитывая, что требование посещать лекции во внерабочее время является незаконным с точки зрения ТК, ни один вменяемый работодатель не станет документировать подобные запросы сотрудникам, поскольку, фактически, выроет себе яму. Поэтому все эти конвульсивные запросы страшных объяснительных - не более чем пугалки, для видимости. Другой вопрос, что, как выше отметили коллеги, лекция лекции рознь - иной раз и послушать, действительно, не грех, особенно по важной теме, в которой есть определенные пробелы. И, вступая в полемику с начальством, быть готовым аргументировать свою позицию, чтобы не вышло так, что на условный мастер-класс по дыхательным путям нам идти лень, а на вызове не знаем каким концом ларингеальную маску в больного вставлять. Такое тоже бывает.
    1 балл
  23. Лекции периодические не помешают, но подчеркну, только периодические. А теперь, что касается ваших выходных. Сразу нужно для себя решить хотите ли вы бодаться с начальством. Если да, то 1) после отработанной ночи смело можете забить на все и на всё 2) в обычные свои выходные спокойно требуйте оплаты проезда в обе стороны, однократного бесплатного питания и оплаты всего времени, включая проезд, которое будет считаться работой! Так и скажите: "я не против, обязательно буду, но и вы будьте любезны оплатите всё выше перечисленное. Если заортачатся, задайте всего один простой вопрос: "Если я подверну ногу случайно, поднимаясь по лестнице? - вы согласны будете тут же оформить производственную травму? Если нет, то зачем мне рисковать здоровьем в свой выходной... Так то почти все понимают, что иногда нужно идти на встречу подобным инициативам руководства, но всегда есть разумные рамки приличия таких учёб и производственных собраний.
    1 балл
  24. первый раз про таких сторонников слышу-где они высказываются- на кухнях, что ли?.. а орда Батыя Козельск 2 месяца брала...мало ли что когда в истории было ...
    1 балл
  25. Там азиаты в большинстве работают, если ленинградцам не понятно - стиль другой, наверное. А фамилии - ну, к Шойгу ближе, чем к Медведеву.
    1 балл
  26. Сильный пардон , но так платили в Москве судя по нашему форуму лет 15 назад . Не представляю кого может заинтересовать в Москве такая зарплата кроме коренных пенсионеров у которых всё есть . Разве что фрика какого-нибудь приблудного, серфингируюшего между запоями . Поэтому и пугают карами за прогул . А по сути им грузчик нужен с сертификатом врача , но с зарплатой грузчика. Или сами не знают чего хотят . А то читал как-то объявление когда искали врача СМП с навыками хирурга . Почему сразу хирурга не искали не написано , сами наверное не знают .
    1 балл
  27. Ностальгии нет. Администрация у нас, при госпитализации при любом диагнозе требует проводить тест на COVID 19..... Так как тестов очень много закупили.
    1 балл
  28. Это не совковая пропагандистская лапша, а благородная паста, наличие которой подчеркивает истинно арийскую форму ушных раковин и служит неотъемлемым атрибутом просвещенного и свободного гражданина. Разницу совсем не понимаете?
    1 балл
  29. да не надо Раймо трогать, ему и так сейчас в НАТЕ тяжело пусть хоть тут душой отдохнет
    1 балл
  30. Докажи! Где твой банхаммер? Надо настучать Райме по башке, а то админ его боится.
    1 балл
  31. странно что не разбили реанимацию на части -НМС-1000 рублей 30 компрессий , ИВЛ мешком Амбу- 200руб вдох, ИВЛ "Рот в рот" 1000р вдох
    1 балл
  32. В Люберцах танкостроительный завод ? С Нижним Тагилом перепутали ?
    1 балл
  33. Критикуйте тогда и Инвитро , у них забор материала отдельно , анализ отдельно . Я пробовал поприкалываться - предложил им сделать только анализ без взятия крови - одна девка в ступор впала , другая наоборот истерично заржала и ножками забила .
    1 балл
  34. фотки процесса делайте! А то так, на словах, неочевидно
    1 балл
  35. Даже если так. С возрастом как-то тяжеловато с чемоданами по этажам носиться. Можно поспокойнее работу найти. Да и не все равно ли Вам? Пусть чего хотят, то и делают. Пора о себе любимом позаботиться.
    1 балл
  36. Несколько лет назад загоняли нас добровольно-принудительно в некую общественную медицинскую организацию. Набили большой концертный зал, на сцене перзидиум (окадемег, главный детско-хирургический дедушка страны и прочие менее значимые местные функционеры)... Ну, в зале в основном сидели люди опытные, многие (со)участвовали еще в октябрятах-пионерах, немало и экс-комсомольцев, и даже вовсе не единичные члены КПСС. Короче, дело привычное. По быстрому отсидеть и свободны на остаток выделенного рабочего дня... И тут в рамках повестки вышло йуное сосудисто-хирургическое дарование с полит. амбициями и группой поддержки из пары юных же дев с немалыми бюстами. Ладно, бюсты можно понаблюдать, но не столько же времени, сколько он вещал свои идеи! Короче, если на пункте 4 его программы "Бесплатный WiFi в больницах членам общества" мы еще ржали ("Пиво только членам профсоюза"), то пункту к 10-11 большинство в зале кулаками с большим пальцем вниз голосовали за "немедленно усыпить в ближайшей ветеринарке", а к пунктам 19-20 - жаждали привести приговор в исполнение собственноручно. Я, собственно, жалел только об одном, что на предыдущем деж-ве лично не придушил его подушкой или фонендоскопом, хотя возможности были! "Что попишешь, молодёжь! Не задушишь - не убьёшь!" (с) Бродский
    1 балл
  37. Классическая "карусель" - у нас уже давно так весь город работает. Зато даже при минимальном количестве вызовов все бригады в деле и никто по подстанциям не околачивается.
    1 балл
  38. Стукалюк - одна фамилия чего стОит!
    1 балл
  39. Нельзя так.Непрофессионально и,главное,не по-человечески.Всё может быть-пьян,в дупель пьян,трезв,слегка навеселе,болен,травмирован.Надо подойти и разобраться.Любой человек,пьяный или трезвый,может внезапно заболеть,быть избитым,сбитым...независимо от социального положения-хоть министр или-страшно представить!-наш коллега,прошедший мимо тела.
    1 балл
  40. Уже не актуально. Нынче 100 кг не вес. У нас каждый второй клиент 120 и выше (до 500).
    1 балл
  41. donbaton, кончайте херней страдать. Идите на сайт Малахова - подобные методики обсуждаются там.
    1 балл
  42. Дело не в возрасте данного руководителя. Просто городам ближнего (ближайшего) Подмосковья очень сложно удерживать медиков, педагогов, когда стоит перейти через дорогу и ...зарплата в два раза выше. Вот областная и городская администрация вертится. За последние года четыре-пять ставки на ССМП увеличивались по 2 раза в год - на 10-15%. В общей сложности на 70-80%. Хотя конечно до Московских ставок еще не дотягивают. Плюс стимулирущие выплаты 30-40 тысяч. из фонда экономии, так как уж очень большой дефицит кадров. Так что это не ложь и провокация, а политика руководства области.
    1 балл
  43. "В статье «Булгаков на Смоленщине», опубликованной в смоленском областном журнале «Политическая информация» (1981, № 10), М. Е. Стеклов сообщил о некоторых подробностях пребывания Михаила Афанасьевича в Никольском, выясненных на основании изысканий в Государственном архиве Смоленской области. Его фамилия в «Требовательной ведомости Сычевской уездной управы на содержание служащих Сычевского земства» впервые появляется в октябре 1916 г. В ведомость, где перечисляется состав Никольской земской больницы, вписано следующее: «Михаил Афанасьевич Булгаков, жалованья в год 1500 рублей, в месяц 125 рублей». Далее идут фамилии фельдшеров, фельдшериц-акушерок, сиделок и сторожей — всего 12 человек. Здесь же подпись Булгакова за полученные деньги в размере 121 р. 25 к. (3 процента от жалованья вычитали на нужды войны)" (с) http://www.litmir.ne...r/?b=129889&p=1
    1 балл
  44. Жить надо по средствам, к счастью скорой помощи не нужен дорогой набор медикаментов - нужно 20 препаратов -- ---всё самое элементарное и самое дешёвое - в этом нам проще чем стационарам. Работать надо головой. Были у нас доктора которые за сутки сумку на спор не открывали ни разу - перебор конечно, но тем не менее опыт всё же. А ЭКГ на скорой конечно нужен, но и без него можно. Из всех инфарктов которые я лечил только десятка два поставил чисто по ЭКГ ( немые в основном у диабетиков) - остальные видно и так практически с порога или после внимательного осмотра. На спор можно ставить даже локализацию.Так что хороший повод тренировать мозги ( клиническое мышление) - а то развели бадягу - " охват населения ЭКГ исследованиями" - вниманием нужно охватывать, а не ЭКГ. Чем опытнее доктор тем меньше ему нужна всякая аппаратура. Бабочки это роскошь и барство - можно поставить надёжную кубиталку. Единственное - самого простого и дешёвого должно быть МНОГО. Паганини играл на одной струне - дерзайте.
    1 балл
  45. 1 балл
  46. Это точно - что ни сделаешь все равно ты хам и вобше никакой медик.А в моем городе публика считается еще благодарной и образованной. А еще бесят высказывания типа "ну поставьте укольчик,у вас что против этого нету?" ну об этом мы уже много говорили
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...