Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. Лис

    Лис

    Пользователь


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 211


  2. Cox

    Cox

    Пользователь


    • Баллы

      3

    • Постов

      146


  3. MicDoc

    MicDoc

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 999


  4. чУмNick

    чУмNick

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      6 734


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10.05.2019 во всех областях

  1. Не могу понять постоянных наездов на Раймо со стороны российских коллег. То не так сказал, это не так сказал. А что по сути? То, что в Финляндии всё организовано по уму, так как и должно быть. Сначала создаются адекватные условия работы для сотрудников, потом требования к этой работе. При необходимости всё это корректируется и адаптируется под медиков и больных, а не под красивые бумаги и отчёты. У нас же всё наоборот, всё через колостому, тем не менее большинство это защищает, по типу, что это, мол, наше, родное и буржуину не понять. Что вы сейчас защищаете? Чем гордитесь? Вот этим упоротым убожеством, фальсификациями, ложью, глупостью, непрофессионализмом? Вот всем этим? Это у нас любимое - да, у нас всё через жопу, но тм на всё насратьак всегда было и так всегда будет, потому что все привыкли, что всё через жопу. А сделать по уму? Нет, это не про нас, тебе что, больше всех надо? И вот это вот говнище во всём, от дворника, до госдуры. Везде одно и тоже. Никому ничего не надо, всем на всё насрать. А те, кто пытается это всё изменить к лучшему - враги народа. Вот взять ГБ 1 Сочи, главный некто Огульков, Омское тело. Чтобы попасть в приёмное отделение надо подняться либо по лестничному пролёту, либо на лифте. Это всё с носилочными больными, и прочим. Получается как бы второй этаж, хотя он первый, просто корпуса на разном уровне. Рентген, КТ, лаборатория на первом, приёмное на втором, там же два лифта в разных концах коридора в соматику и хирургию, травму, гинекологию. Больных сдавать надо в приёмнике. Поднять больного на лифте, там оформят бумажки, спустить на лифте в рентген или КТ, или лабораторию. Или женщину в гинекологию. С кровотечением. Туда-сюда, ради бумажки. Гинекологической смотровой в приёмнике нет. Там вообще ничего нет, кроме кардиографа. Ладно - не суть. Суть в том, что там где можно расположить приёмное и где оно было и где должно быть находится бухгалтерия больницы, экономисты всякие и прочая челядь. А остальная администрация, главный, начмед, главные медсёстры и прочие замы на этаже, где приёмное. Вопрос - почему нельзя поменять местами экономистов и приёмное? и не потому что это скорой будет удобно, а потому что это для всех будет удобно, в первую очередь для самой больницы и больных. Никого никуда мотылять не надо, всё рядом и два лифта на отделения. Но всем же похрену. Все всё видят, все комиссии всяких минздравов, роспотребнадзоров и прочей шалупони бесполезной. И всем плевать. Также как инфекционное отделение, третий год запустить не могут, два года просто стояло и ждало ремонта, отремонтировали наконец, да что-то там наэкономили, плесень везде... Освоили бюджеты... Это кому-то интересно? Нет. Всем плевать. Пофиг - пляшем. И тут какой-то буржуй называет говно говном... Ужос.
    3 балла
  2. Если внимательно посмотреть на это столкновение культур, то Раймо периодически вместо нормального адекватного собеседника включает какого-то местного джонмаккейна, принимает русофобскую пилюлю и начинает нести политическо-пропоическую пургу. Это вызывает определенный комплекс реакций, далее действие пилюли проходит и некоторое время все опять всем рады. И такая шляпа происходит раз в месяца 2 уже много лет. Судя по особенностям грамматики и пунктуации могу предположить что пилюля русофобская запивается алкоголем, возможно это специальный алкоголь, настоянный на пилюлях им джонмаккейна.
    1 балл
  3. Дорогой Раймо, у нас тут своих таких пилюлькиных девать некуда. Свое исключительно важное и нужное мнение можете транслировать тем, кто за это вам платит зарплату, что же до ваших мифических заслуг перед нашей необъятной родиной, то лучшее, что вы можете сделать - просто перестать выражать нам свои "сожаления", слать свои "горькие полезные пилюли" и прочие плоды латышско-финской демократии. Именно об этом вам говорят и пишут фактически все, но вы с упорством сами-знаете-кого, продолжаете нести в широкие массы то, что, по большому счету должно было бы оставаться исключительно между вами и вашим психотерапевтом. Я искренне надеюсь, что ваше общение с ним перейдет в нечто большее, к дальнейшей пользе для Латвии и вашего душевного состояния) Опять таки, подробности вашего боевого детства и прочие зоофобии лучше обсуждать не здесь и не с нами, а с профильными специалистами. Либо плохое знание синтаксиса русского языка играет с вами злую шутку, либо ваш метод ведения дискуссий снова вынуждает вспомнить столь нелюбимых вами обезьянок) Прокурора, прокурора не забудьте, главное!))
    1 балл
  4. Виноват, значит, попутал с Латвией) Впрочем, латышский, или эстонский хутор - в контексте обращения принципиального значения не имеет - ситуация с условиями работы в Прибалтике везде примерно одинаковая, особенно, в сравнении со Скандинавией. Да даже с нашими не сказать, чтоб разница в ста процентах была в пользу той же Латвии - из Риги довольно часто приходится пациентов забирать, как и общаться с местной скорой, так что я знаю, о чем говорю. Вы вот им, своим землякам-прибалтам расскажите, на правах духовного лидера нации, как должна скорая работать, и чего им делать для этого надо (только не забудьте, что Финляндия не резиновая). А когда у себя на малой родине добьетесь того же уровня развития здравоохранения, как в Скандинавии (если только местные вас тапками не закидают), тогда и к нам приходите с новаторской программой. Да в том и дело, что живете там уже столько лет, а менталитет по прежнему гастарбайтерский - за пятнадцать лет на форуме риторика постов в стиле "я в шоколаде, а вы там - совсем в другом" не изменилась ни на йоту) С хутора-то уехать несложно, труднее вывести хутор из себя. На самом деле, в том, что вы нашли свой путь, на котором смогли реализоваться, нет ничего плохого - вам пора уже перестать комплексовать по этому поводу. Ваш опыт по своему интересен, и даже сезонные обострения имеют свой шарм и поддерживают какую-никакую активность на форуме (а также национальных производителей попкорна, которые очень просили, чтобы вас ни в коем случае не обижали). Так может, все-таки, пора перестать годами наступать на одни и те же грабли, повзрослеть, и попробовать научиться элементарному уважению, оставляя за скобками профессионального общения свои политические взгляды и оценочные суждения?
    1 балл
  5. Раймо, не обижайся, но есть предположение, что в реальной стране (субъекте мировой политики) без микроскопа теперь плохо видны различия маленьких тожегосударств! Это в СССР все учили столицы всех союзных республик и их отличия, а сейчас большинство из них сами по себе, а не в авторитетной компании. И потому реальным "посонам" теперь что Эстония, что Латвия, что Монако или там Эритрея плохо различимы. Литву так вообще, подозреваю, мало кто сейчас дифференцирует. Ты же тоже не сразу найдешь и опознаешь Мьянму, Джибути, Бурунди или Кот д'Ивуар, так? Характерный признак (один из) - тожегосударства бессильно визжат по любому поводу, при этом обзывая щенками других. ЗЫ. Ассоциативно: мой собакен (40+ см в холке) до сих пор изумленно смотрит на улице на всякую гавкучую подмышечную мелочь. И на его морде отчетливо написано: "Хозяин, а чё это тоже реально собаки? Да не может быть, врешь же!" ЗЗЫ. Я это не осуждаю и не поддерживаю. Просто констатирую то, как мне представляется.
    1 балл
  6. То есть, обострение очередное у вас, а угомониться нужно мне? Не вижу логики) При чем тут какая-то держава, и кому за нее должно быть обидно? А насчет того, правы вы или нет - вам видней, у вас там свой мирок со своей атмосферой, где земля плоская, в России - пьяные медведи с особо опасными балалайками и Черный Путин с Кольцом Всевластья, а на западе - розовые пони и добрые эльфы. Объективно - все эти годы вы транслируете дикую смесь псевдополитической клюквы и стереотипов, умудряясь втискивать их в любые темы и посты, игнорируя правила форума, этику общения и элементарный здравый смысл. Я не уверен, что вы вообще понимаете смысл этой русской поговорки) По крайней мере, употребили ее явно не к месту - я ведь ни кому ни за что не пенял, и не пеняю. Если уж на то пошло, это именно вам не дают покоя наши реалии, всякий раз пробивая на очередной "сочувственный пост". Так может, зеркало вам нужнее? Как насчет вернуться на родной эстонский хутор и там повыражать свое сочувствие? Я иногда общаюсь с ребятами из Прибалтики - что-то они не шибко в восторге от своих местных условий труда. Но вы почему-то приходите сюда, и снова и снова пытаетесь доказать всем, какая у вас замечательная жизнь там, и какая жуткая у нас здесь. И еще обижаетесь после этого, что вас сравнивают с обезьянкой...)
    1 балл
  7. Смотрю я на твои потуги с высока и резонно могу назвать тебя щенком! ? Про политику. Да, я политик и депутатик, сижу в комиссиях района и региона. Но я из разряда тех, кто а) Работает до сих самых пор на СМП, ибо призвание, б) Всетаки за дружбу и сотрудничество с Россией. Протащил не одну делегацию ваших, для повышения мед.помощи у вас и реформ. В) Как переводчик помог сотням русских людей в самых тяжёлых для них ситуациях и не стесняюсь этого. Ибо у медиков нет границ. Да, имею свое мнение. Так что, цените и воспринимайте как горьковатую пилюлю, но нужную и полезную. На счёт Латвии, на прямую общался с руководителем СМП всей Латвии. Очень хороший человек. И большой профи. Про хутор, трудно назвать сына военного медика прослужившего, с рождения, с отцом в ВВС СССР хуторянином, ну да ладно ? Пусть будет так. У москвичей все хутор, что не Москва... но, я коров и лошадей боюсь :-))))))) Лис, завязывай. Ты выбрал не того "врага". Задолбался обьяснять. Просто, я не стесняюсь в выражениях. Называю говно, говном и в морду могу дать. Такой вот компот.
    -1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...