Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. Taravan

    Taravan

    Пользователь


    • Баллы

      5

    • Постов

      5 373


  2. Dr.Guevara

    Dr.Guevara

    Модератор


    • Баллы

      2

    • Постов

      4 273


  3. lex

    lex

    Пользователь


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 076


  4. papaR

    papaR

    Мудрец


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 524


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.03.2019 во всех областях

  1. С праздником вас коллеги - в телевизоре говорят, что сегодня Всемирный День Дауна. По моему как нельзя лучше подходит для празднования Дня Скорой Помощи.
    2 балла
  2. Короче, в природе такого нет и не будет. Только в фантастических романах где прокатывают разные парадоксы и несуразности.
    1 балл
  3. Нет, подожду другого повода цветочки ему отнести. А вдруг и дождусь?
    1 балл
  4. Лисичкин в последние месяцы, думаю, гильотину бы как избавление принял У него 24 марта - ДР. 61 год будет. Хотите поздравить?
    1 балл
  5. Недавно читал какую-то конкретную книжку о французской революции, проникнутую натурализмом. Вот интересно - что верещал бы ваш свинья Лисичкин, когда бы его тащили на гильотину. Обосрался бы наверное в штаны бедняга. Ну уж обоссался бы точно. Я как-то раз был на вашей подстанции и что-то не видел чтобы там кто-то мылся и купался. В парке гуляете, верю. В церкву наверное ходите.
    1 балл
  6. Петрович, меня так учили аксакалы: делай, как правильно, а пиши, как требуют. Поэтому карты и подгонял под шаблоны.
    1 балл
  7. вот в том и дело. что качественные ..что вы там будете делать с больным в реале- мало кого интересует, все проверяющие вашу работу будут оценивать только по карте- вот она и должна быть написана по возможности наилучшим образом...а чем стандартизованней- тем ближе к идеалуа то начнете от руки писать- то забудете чего, то напишите отсебятину какую, а начальству за вас выкручиваться перед всякими ОМСами да прокурватурами
    1 балл
  8. Неужто корвалола нету? Как же вы.бедные, без него справляетесь?А капотен где- бабушкам раздавать? ЗЫ наверное Ильич(не Шакал и не Леонид,а дедушка который))) быстро уловил, что в Финляндии реальный социализм появится, потому и отделил ее быстренько чтоб прочих не смущала
    1 балл
  9. Финляндия - Вода в бутылках маленьких, одноразовая -Наркота есть. Базовый парамедики могут давать букально. Более старшие собратья интравенозно. Обычно на скорых два препарата - Оксанест и Фентанил. Сейфов нет. - ЛЮБОЙ Адреналин при комнатной температуре хранится не более 3-4 месяцев. Это же гормон ? Все остальное профанация. - В среднем по стране, для старшей парамедицинской бригады в укладке обычно имеется: i.v/i.m/s.c... 1. Адреналин 5 мл ампулы, 1мг/мл 2. Амиодарон 150мг ампулы 3. Атропин 1мл, 4. Метапролол 5мл, 1мг/мл 5. Оксанест 1мл, 10мг/мл 6. Фентанил 2мл, 50 мкг/мл 7. Налоксон 1мл, 0.4мг/мл 8. Диазепам 2 мл, 5мг/мл 9. Флумазенил 5мл, 1мг/мл 10. Ондансетрон 2мл, 2мг/мл 11. Гидрокортизон 125мг, 250мг в бутылях, сухой. Для i.v 12. Аденозин 3-5мг амп 13. Парацетамол 1г, 100мл для i.v 14. Раствор глюкозы 10%-100мл 15. Метализе или Рапилизин 16 Клексан, готовые шприцы. Ингаляционные: 17. Ипратропиум бромид + Сальбутамол 18. Сальбутамол Пероральные: 19. Гель глюкозы/декстрозы 20. Парацетамол 500мг таб 21. Парацетамол 250мг таб 22. Парацетамол сироп 23. Ибупрофен 400мг 24. Диазепам 5мг таб 25. Антихистамины таб (Цетиризин обычно) 26. Плавикс 300мг таб 27. Бриликуе 80мг таб PS Свечи забыл, парацетамол 125 и 250мг обычно Раствор соды еще забыл для i.v, Noradrenalin и раствор нитратов 50мл (1мг/мл) и нитроспрей, аспирин :-)))). Потом начинаются танцы с бубном, в смысле, в укладки могут добавляться другие мед.средства. Например: Теофиллин, Пропофол, Транексамовая кислота препараты и т д Настоек у нас нет :-)))
    1 балл
  10. Уважаемые мной мудрые зубры при разговоре о волонтерстве забывают одну очень простую, но определяющую вещь, которая позволяет там волонтерить - это отношение населения к медикам и медицине, в частности к скорой помоши. Неужели бы они стали это делать, будь по мнению оного врачами-убийцами. Особенно бы стимулировали к волонтерству крики "ату их", "где вы суки ездите,10 минут ждем", и для еще пущего задора цигаркой или кулаком доктору в харю. И у того сразу возникает желание в свободное от работы время помочь ближнему своему.
    1 балл
  11. Да понятно, что это переодетый Плавунов - только он один работая на московском скоряке может не знать как принимаются вызова.?
    1 балл
  12. А просто помочь тому кто рядом если можешь? Без всяких зачем? Все-таки отдалившись от России понимаешь насколько это другой мир )))
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...