Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. чУмNick

    чУмNick

    Модератор


    • Баллы

      2

    • Постов

      6 734


  2. Taravan

    Taravan

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      5 373


  3. Dr.Guevara

    Dr.Guevara

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      4 273


  4. 555555

    555555

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 049


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 17.03.2019 во всех областях

  1. Сам набор вопросов свидетельствует о крайней наивности.
    1 балл
  2. Все с ног на голову. Почему надо стыдиться того, что делаешь правильно. Я и раньше инфаркты пешком не водила. Хоть ОКС с подъемом их назови, хоть как. Или логика такая. Два стента есть, какой никакой кровоток сохранен. Нечего ее таскать, пусть идет.
    1 балл
  3. А я ему завидую по-белому: он может себе позволить
    1 балл
  4. 1 балл
  5. Мое ИМХО, потому без ссылок, на пальцах и несколько упрощенно. ЕВМ, стандарты и прочие гайдлайны голову и здравый смысл отменять не должны. При лечении ОКС есть ряд задач, решение которых в основном направлено на снижение потребности миокарда в кислороде путем уменьшения нагрузки на него. Рутинно: снижение ЧСС, АД и КДДЛЖ. Т.е. глушение симпатики (обезболивание, седация, бета-блокаторы), снижение преднагрузки (нитраты и морфий), При наличии ангинозного приступа (и тем более статуса) из всех анальгетиков лучше всего морфин как за счет сильного и отн. длительного анальгетического эффекта, так и за счет дополнительных плюшек (снижение преднагрузки, седация, ваготония и чо там еще). Т.е. лучше, оптимальнее, но не единственно возможный! Вот нет его, ну так обезболиваем ЕСЛИ НАДО другой наркотой, ЧСС давим ЕСЛИ НАДО бета-блокерами (или верапамилами при непереносимости), АД снижаем ЕСЛИ ещё НАДО гипотензами, преднагрузку гасим нитратами (и лазиксом) ЕСЛИ НАДО, седатируем ЕСЛИ НАДО диазепинами, например... Ну и т.д... Обратили внимание на "ЕСЛИ НАДО"? А то до фига "знатоков алгоритмов", которые и на бради 30 бета-блокеры суют, а на арт. гипотонии - нитраты... И ведь не прошибешь, им так "на лекции аффтаритет сказал"! Вот и с обезболиванием: ЕСЛИ реально НАДО - обезболиваем. Реально сильно болит - наркотой. Нет п/п - лучше морфином. "Типа болит", дискомфорт и т.п. - обезболиваем менее ядрёными анальгетиками (вплоть до анальгина), с меньшими побочками. Не болит - поясните зачем обезболивающие? Как-то так...
    1 балл
  6. Хотите адекватного заведующего - идите на 45 п/со, однозначно не прогадаете! Хотите одиночества - на любую подстанцию в спальный район. Но подумайте, нужно ли это Вам? Работать в одно лицо это мазохизм!!!
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...