Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. Taravan

    Taravan

    Пользователь


    • Баллы

      2

    • Постов

      5 373


  2. чУмNick

    чУмNick

    Модератор


    • Баллы

      2

    • Постов

      6 734


  3. lex

    lex

    Пользователь


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 076


  4. bex97

    bex97

    Пользователь


    • Баллы

      2

    • Постов

      243


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 04.03.2019 во всех областях

  1. Вполне себе реальная модель, у наглосаксов вроде так и работает! Оставить на СМП дрессированных грузчиков-доставщиков для уличных реально-тяжелых случаев (с жимом не менее 134 кг от груди и безусловным рефлексом наложения шейного воротника на любые тороидальные объекты), остальных - разогнать к такой-то матери от слова вообще! Нехай прочие жаждущие в ER на такси ездиют, а уж там - "в очередь, сукины дети, в очередь!" Где будут при этом vedmed'и и подобные им я даже после дежурства и поллитры не представлю, но зато экономия бабла оптимизация здравоохранения охренительная будет! ЗЫ. Вы громче про свои идеи кричите, примут наверху за "глас народа", и пойдете переквалифицироваться в управдомы!
    2 балла
  2. Кисло. Все тупо бояться сделать хоть какой то шаг. Выполняются самые бредовые указания руководства. Народ зашуган очень сильно. Хотя, чего они боятся не знаю. Видимо генетическая память.
    1 балл
  3. Йух его знает. 4 дня назад свалил с ближнего Замкадья. В результате очередной реорганизации с декабря не платили «за платные услуги», что составляли для врачей дополнительные 50-70 т.руб. Два месяца кормят завтраками и обещаниями. Порезали всем внутреннее совместительство - «нам нужны отдельные живые люди». Под это дело взяли молодого наркомана и гражданина Украины (последнего по настоятельной просьбе сверху). Как итог - месячный доход ухнул в три раза. И ни одна.....не буду плохие слова про коллег....никто не возмутился, не написал в трудовую инспекцию (кроме меня). Сидят тихо и сопли жуют, возмущаясь в курилке. При этом никаких гастарбайтеров и ипотетчиков нет и в помине. Все коренные, местные. Некуда бежать? Я за три дня место нашёл, куча вакансий по специальности висят в открытом доступе. Нет, проще вздыхать и жаловаться на жизнь. Про то как хорошо было раньше и когда же нам наконец «заплатят платные». К слову при расчете, мне единственному заплати все что задолжали. После письменного предупреждения о возможных последствиях, в случае нерасчета в день увольнения. А Вы говорите гастарбайтеры....
    1 балл
  4. А чё сразу в управдомы-то? А сварка? А ксива плотника-бетонщика? А наконец неоднократно подтвержденная на Скорой квалификация грузчика? А вдруг, если в столе порыться, и по кошкам сертификат выроется? А чо? А вдруг? А в таксисты? Управдом ныне профессия весьма блатная, там же доступ к деньгам! И к каким... Вот у вас сколько гигакалорий на отопление уходит, и сколько гигакалория стоит? Я кстати и "охранником без лицензии могу", спать за зарплату знаете как умею?
    1 балл
  5. в том и дело. что в той Вятке пролетариям медицинского труда . уже нечего терять, кроме своих цепей.это не Москва ..Нехватка такая, что даже уволится. погуляет. снова придет- возьмут на ту же, а то и большую зарплату, никуда не денутся..Это ж педиатры, мамочки, оставшись без врачебной помощи деткам, такой флеш-моб закатят-мало не покажется...а вот кто организовал такую сплоченность и массовость- в сети много слухов гуляет. вплоть до того. что сам местный минздрав отмашку дал
    1 балл
  6. Я как раз когда заяву писал тоже об этом подумал, так что не благодарите - я вас уже упомянул, написал , что вы знали , но не одобряли - а это почти явка с повинной, легко отделаетесь.
    1 балл
  7. СК не надо извещать. СК все видит и ни одного врача -вредителя без наказания не оставит Фельдшер думает. что раз минздрав поощрил- то и все? Она ж поставила под угрозу жизнь больной, использовав несертифицированное средство передвижения! Как можно такую преступную безалаберность оставлять безнаказанной!Ну ничЁ. органы разберутся...
    1 балл
  8. Нет коллега, тут всё хуже и гораздо хуже - рабы они ещё и рады будут, что бич надсмотрщика прошелся по соседней спине, а не по своей. Эти в массе своей ещё будут поддакивать СК и улюлюкать. Тем удивительнее мне реакция уволившихся докторов . Уж не фейк ли это ?
    1 балл
  9. Чот я сути сабжа не улавливаю совсем. В государственных муниципальных учреждениях, няз, телефонная связь предусмотрена исключительно для внутренних нужд - консультанта там вызвать, или заведующего предупредить, что заболел и на смену не выйду. Для общения с населением есть справочная. Теоретически, можно позвонить в отделение с городского номера, но какую-то информацию никто в здравом уме и твердой памяти передавать по телефону незнакомым людям не станет. Максимум - если врач лично знает пациента/родственников - сориентировать по каким-то вопросам, которые уже обсждались в личной беседе. В частных организациях, как правило, есть колл-центр с прописанным регламентом общения. Я свою люблю называть в таких случаях, потому что у паранойяльных психопатов она вызывает дикий батхерт и разрыв шаблона) При чем тут этика? Lex совершенно прав с правовой точки зрения. А в вашей частной конторе можете хоть номера и пароли кредитных карт сообщать по первому требованию клиента - у вас там, видимо, своя атмосфера и свои представления об адекватности.
    1 балл
  10. Энцефалит не обязательно связан с укусом клеща. Он может быть как осложнение обычного ОРВИ или даже поствакцинальный, аутоимунный. Клиника энцефалита в первом сообщении описана настолько типично, так что я даже до уточнения автора топика не сомневался в диагнозе. Добавлю от себя, что часто в подобных "неясных" случаях у таких больных возникает немотивированная пугливость, адинамия, "странные" поступки, которые нередко приводят их к консультации психиатра. Помнить об энцефалите надо всегда!
    1 балл
  11. А я как раз и поддержал бы больницу в этом вопросе. У господ Путина и Медведева есть деньги на содержание полиции, внутренних войск, росгвардии и прочих спиногрызов и бездельников. Почему полицаев всегда хватает на митингах и демонстрациях? То есть когда против народа - всегда все есть. А вот установить пост в каждой больнице скорой помощи из 3 - 4 сотрудников - проблема. Это ж для народа, блин. Хрен вам, вы там держитесь...
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...