Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. vedmed

    vedmed

    Пользователь


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 793


  2. Dr.Snaut

    Dr.Snaut

    Администратор


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 158


  3. MicDoc

    MicDoc

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 999


  4. Dr.Guevara

    Dr.Guevara

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      4 273


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03.03.2019 во всех областях

  1. Извините что отвечаю не в теме. С одной стороны транспортировка для госпитализации при повторном вызове это сложившаяся практика, с другой-объективная необходимость, с третьей, смотря кого, как и откуда транспортировать в стационар... Поэтому иногда и прикрытие задницы. Вот достаточно стандартная(на мой взгляд) в практике СМП ситуация-поцик мужского полу, оффисный хомячок с анамнестическим хроническим гастритом и болями в эпигастрии после нарушения диеты, вызывает СМП "патамушта_надоело", клинику описывает классически, симптомов раздражения брюшины пузико не проявляет, температура 36,6. Первой бригадой оставляется дома с диагнозом :"обострение хронического гастрита", через четыре часа, на повторе, госпитализируется с диагнозом "Аппендицит ? Обострение хронического гастрита?" Еще через пару часов хирурги обезвредили апендюк. Ещё один, вахтовик-нефтяник, косая сажень в плечах, кровь с молоком, рожа, лопатой не убьёшь, жалобы на головную боль после секса с женой, ну с вахты вернулся и решил супружеский долг отдать, виагра, коньячок, тоси-боси, головная боль, отказ от госпитализации, через пару часов повтор, потому что укол "от головы" не помог, при осмотре доклепаться по большому счету не до чего, кроме головной боли, "на повторе" свезен чисто на КТ... Госпитализирован с гематомой в черепе... Травмы отрицал... Несколько дней подряд престарелая мадам вызывала СМП "АД и т.д...", естественно таблеток не пила, учтер не приходил, сама в поликлинику не ходила, по принципу "воспитательной госпитализации" при третьем повторном вызове за вторые сутки, свезена в больничку с гипертоническим кризом, острой гипертонической энцефалопатией... Моё личное мнение: вызов СМП должен оканчиваться либо транспортировкой в стационар, либо отказом пациента с незначительными вариациями, когда от транспортировки в стационар отказывается родитель или опекун. Лютое ИМХО: женщинам верить нельзя от слова совсем... Блондинка, продавщица с рынка, "анамнестическая "virgo, "И как вы смели подумать!!!" была госпитализирована с внематочной беременностью под вопросом... На повторе... Причем в машинку её загоняли что называется всем базаром... Под вопли соседей по павильону: "Утомила ты здесь падать!!!" Совсем лютое имхо: пока в АСМП не будет томографа с принтером, КДЛ, портативной, но "на всё-всё-всё",и с распечаткой, приспособлений для допроса "от инквизиции" и черного ящика с аудиовидеофиксацией 24/7/365(6), токсикологической лаборатории и средств фиксации проникающей радиации, транспортировать в стационар на повторных вызовах это хорошая профилактика незапланированных экскурсий на Колыму... Ибо как говорится своя ж...ппа ближе к телу...
    2 балла
  2. В Москве это невозможно. Большинство - гастрабайтеры с ипотекой, абсолютно все с кредитами и абсолютно все боятся потерять работу и другой не найти. Все запуганы, зашуганы, каждый сам за себя. Случись такое у нас, никто бы не вякнул и не пукнул. А кировчанам респектище однозначно!!!
    1 балл
  3. Т.е. вы сотрудников наказываете по любой кляузе клиента , а тех. кто перед своим наказанием настолько обнаглеет, что потребует доказательств своей вины- считаете психопатами и увольняете?Ну . что-то такое я про частные мед.центры и подозревал, спасибо . что уточнили я не про мобильный номер, я про то. что любой, заглянув на сайт, может в разговоре с врачом обещать нажаловаться Марине Сергеевне и(или) обсудить при скорой встрече с Николай Николаичем Встречались мне подобные больные, поэтому я на воспроизведение ФИО начальства в разговоре внимание не обращаю совершенно, тот, кто имеет реальные выходы на начальство- на него и выходит, а не пытается запугать простого врача
    1 балл
  4. Сигнальные листы не выдаем, справок, экспертных заключений не выдаем, "содержаться может ли" не выписываем...
    1 балл
  5. Энцефалит, однозначно.
    1 балл
  6. Приятно удивлён реакцией её коллег с массовыми заявлениями. И показательно что власти моментально обосрались и бастрыкинских соколов "фу, сидеть!" сделали. Так это работает. Осталось не забывать об этом и не бояться применять. Заведующую, к сожалению, сейчас заманают проверками и так или иначе накажут, это хоть и будет предвзято, но не так нагло, "с ноги", как они планировали.
    1 балл
  7. Да же дико для России как то и неожиданно. Неужели люди меняются в лучшую сторону? Вот когда Дмитрию Белякову подкинули "наркоту" и уволили . Все сделали вид, что не заметили и их это не касается. А теперь не успев выехать с подстанции ставят прибытие на место, да много чего делают, чего не должны делать. А коллективу поликлинике так держать, молодцы!!!
    1 балл
  8. Тут все просто. 1. Если вы не хотите называть фамилию и должность, то сразу провоцируете недоверие и подозрительность по отношению к медицинской организации в целом даже у психически здорового человека. Вот не вижу проблемы. На ваших бейджиках и так написано больше чем надо. Зачем скрывать? 2. Еще проще: "Извините, я боюсь ошибиться, лучше позвоните Николай Николаевичу на мобильный и уточните, пожалуйста...". И все. У всех "левых" знакомых ясное дело мобильного нет, поэтому в случае глупого вопроса про № телефона вежливый ответ: ""У все знакомых нашего Николая Николаевича обязательно есть мобильный телефон. Вероятно, вы ошиблись. извините, у меня вторая линия...". Вариант для представителей ФСБ, МВД, прокуратуры и т.п.: "Полагаю, что это очень важно (то что Вы спросили), давайте я запишу Вашу Ф.И.О., должность и точное название подразделения и немедленно передам руководству для принятия мер...". На этом всегда все заканчивается, вопли, ксивы исчезают.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...