Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. Taravan

    Taravan

    Пользователь


    • Баллы

      4

    • Постов

      5 373


  2. lex

    lex

    Пользователь


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 076


  3. MicDoc

    MicDoc

    Модератор


    • Баллы

      2

    • Постов

      3 999


  4. papaR

    papaR

    Мудрец


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 524


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 18.02.2019 во всех областях

  1. хм. слабаком себя не считаю.но это и для меня не простые нормативы...боюсь себе даже представить женщину которая это все выполняет
    1 балл
  2. Ну вот почему опытный врач должен как крыса в развалинах прятаться и заметать следы пытаясь уцелеть в реформах МЗ и не имея на это никаких шансов ! Не лучше ли борьба и достойная героическая смерть ? Не проще ли прибить гвоздём мошонку к брусчатке Красной площади ?
    1 балл
  3. Так местные охраны труда понятно что за равенство и блаблабла, но как бы они об этом не верещали. у тёток в тазу есть матка со всякими прибамбасами и концептуальная идея её применить для размножения. Или идея такова что ты или бесполый выполнятель нормативов, или иди сторожем где нормативов нема и размножайся без физ задорностей но с шансами выносить и родить норм? Я поддерживаю идею за то что сотрудник СМП должен быть очень ОК физически, но в Вашей реализации не сильно ущемляются возможности сотрудниц женского полу нормально размножиться? Декрет то предоставляют не с первого дня задержки, а ну как с штангой и гирями в первый триместр бегать? А то размножаться то горазды всякие туземцы, которые на службу совсем не хотят, а кадровые сотрудники чо, на те штангу и покажи какой ты невыкидун? Не целесообразнее например на пожарноспасателей брать тру маскулин мега мачо (м.б. в т.ч. и женского полу при рождении), которые являются конечной инстанцией для физической помощи, а на СМП более менее компенсированных сотрудников, ибо у них есть возможность позвать помочь пожарноспасателей? Я не холивар развожу, не мне у Вас жить, просто разумно, не?
    1 балл
  4. К слову, в Финляндии обновляют знаки пешеходный переход, вещают нетрально-гендерного плана. Честно говоря, мне как бы без разницы, что там намалеванно и даже внимания не обращал на это. Одно радует, новые знаки лучше. В плане просто новее и заметнее. https://www.is.fi/kotimaa/art-2000005414469.html Это о отношении к равенству полов. х У нас равенство и демократия. И на скорой тоже. Например, есть тест со штангой, штанга в 45кг, будь добр с ней присесть 17 раз на скорой от больницы и 25 на пожарной... Затащить на 4 этаж две гири общей массой 50кг и спуститься. Отжаться раз так 20. Подтянуться 6 раз. Работающих на пожарных депо отжать штангу от груди 45 кг не менее 18 раз (при поступлении 25). А женщина или мужик, неважно - есть норматив.
    1 балл
  5. Искать запасной аэродром. Snaut-УЗолог, Админ в медмаркет подался, Коменданте в коммерцию, я в главнюки (совмещаю 1,0 ставки на выезде). До 65 лет колесить в УАЗе, да ещё и с теперешним отношением "Бахилоносом" быть никто не стремится. Кто проработал в доСтандартную эпоху, Ещё помнит карты вызовов без росписи пациента и население без медицинских полисов, тому смотреть на сегодняшние реалии, как минимум печально. Работа приносит моральное удовлетворение, только когда она выполнена качественно. А вот учиться извлекать пострадавших из авто, ради того, что-бы сопли вытирать, да каптоприл раздавать. В карте вызова не клинику описывать, а требования страховщиков указывать вот и отсутствие интереса, да выгорание сотрудника и начинается. У кого бессонница, у кого язва. кто "на стакан" садится. Недавно смотрел выступления украинского комика Валерия Жидкова, так он удивлялся, если авиация настолько безопасный транспорт, то куда исчезают пожилые стюардессы. Так и на скорой, было бы в компании всё хорошо, не было бы ни одиночных бригад, ни пустых укладок.
    1 балл
  6. Там вообще у вас в машине есть место куда пациента положить ?
    1 балл
  7. Вы несколько неправильно оцениваете мотивы таких родственников - за пафосными "хочу знать" , "хочу наказать" и "клятва Гипрократа " прячется банальная досада за вновь возникшую обузу и крайнее нежелание этим заниматься. Оно собственно и правильно - я всегда учу родственников, что первым умирает тот, кто ухаживает. Очень уж это непростое и тяжёлое дело. Но это их беда, а не наша. И попытки переложить вину за эту беду на медработников нужно пресекать сразу и жестко. Возможно, что кому-то из наших нужно этому учиться.
    1 балл
  8. Я, как фельдшер общепрофильной бригады, помпу применял/применяю для введения кордарона/новокаинамида (чаще), нитроглицерина и вазопрессоров/инотропов (реже). Нравится возможность точного дозирования скорости введения/объёма ЛС, возможность не прерывать введение при транспортировки на носилках до АСМП, ну и просто нравится пользоваться мед.техникой)
    1 балл
  9. У меня было однажды в 2002 году - вечером после очень содержательных суток стал собирать сумку на работу и с удивлением осознал, что завтра......выходной. И ничего удивительного - на сутках все вызова были хоть и трудные, но по делу - ножевые , инфаркты, шоки, ЦВ, ИТ. Было интересно. А от дурной работы самая то дурная усталость и есть.
    1 балл
  10. "Дикари-с!"(С) Напомнило анекдот "Усыновленный из России мальчик в Европе играет в песочнице... -Из окна высовывается мужчина. кричит- "Ванья. иди домой! -Сейчас. папа! -Я не папа. я мама! -Да хрен вас. 3.14дрил. разберет...."
    1 балл
  11. согласен...но. ИМХО, тут главное не допустить переизбытка той работы..к примеру. даже любимое мое развлечение-настольный теннис- если рубиться в него ежедневно по много часов- все равно остохренеет.... полноценный отдых необходим. чтобы поддерживать интерес к любимому делу...а это в российской медицине мало кто может себе позволить , если желает финансового положения превышающего "хлеб-квас"..вот и получается. что редко какой врач избегает "выгорания"
    1 балл
  12. Сложность в том, что при вколоченном переломе клиника смазана и внешне может выглядеть, как ушиб. У моей бабули было два перелома: первый - классический, падение на скользкой поверхности, удар о край бордюра, укорочение конечности, прилипшая пятка, резчайшая болезненность. Госпитализировали прямо с улицы и сразу на стол. Второй перелом (с другой стороны) - через пару лет, дома, пошатнулась и ударилась слегка бедром об угол дивана. Вроде немного болело, особенно при осевой нагрузке. Синяк на бедре, но при этом ходила сама. Скорую вызвали на третий, что ли день, из-за того, что наступать все также больно было. Фельдшерица крутила и так, и этак - не к чему придраться было, бабуля ногой крутила как балерина. Решили съездить "на всякий случай" - все-таки чего-то ей не понравилось, видать, чуйка сработала. В итоге на снимке - вколоченный перелом. То есть, заподозрить такой перелом при отсутствии яркой симптоматики у пожилых непросто. И в рекомендации вылежать пару дней, в принципе, ничего критического нет - это можно рассматривать как динамическое наблюдение. Актив же в ЛПУ оставили. Поэтому ваша реакция, при всем понимании мотивов, все же представляется несколько преувеличенной. Нет здесь ни преступного умысла, ни преступной халатности.
    1 балл
  13. Вальку помню, конечно, и даже еще не бабушкой. Она, кстати, отом еще долго на дет.неотложке в Солнцево работала. а еще на 1 п/ст работала клава Жорошилова = крупная, но вполне женственная тетка, бывшая водителем детской бригады. Топикстартер же вспоминает, видимо, Наталью - откуда-то из романьковского региона.
    1 балл
  14. Не вступал в это г. Ладно я, росияненов не спасаю напрямую, а вот те кто в машинах сидят и теперь с этим дрочевом станут на шаг ближе к яндекстакси. Не говоря уже о том что полезные обществу врачи с несколькими сертификатами упарятся поддерживать их все в актуальном состоянии.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...