Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. Taravan

    Taravan

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      5 373


  2. Slava

    Slava

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 520


  3. Лис

    Лис

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 211


  4. Стас

    Стас

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      11


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 17.02.2019 во всех областях

  1. Сложность в том, что при вколоченном переломе клиника смазана и внешне может выглядеть, как ушиб. У моей бабули было два перелома: первый - классический, падение на скользкой поверхности, удар о край бордюра, укорочение конечности, прилипшая пятка, резчайшая болезненность. Госпитализировали прямо с улицы и сразу на стол. Второй перелом (с другой стороны) - через пару лет, дома, пошатнулась и ударилась слегка бедром об угол дивана. Вроде немного болело, особенно при осевой нагрузке. Синяк на бедре, но при этом ходила сама. Скорую вызвали на третий, что ли день, из-за того, что наступать все также больно было. Фельдшерица крутила и так, и этак - не к чему придраться было, бабуля ногой крутила как балерина. Решили съездить "на всякий случай" - все-таки чего-то ей не понравилось, видать, чуйка сработала. В итоге на снимке - вколоченный перелом. То есть, заподозрить такой перелом при отсутствии яркой симптоматики у пожилых непросто. И в рекомендации вылежать пару дней, в принципе, ничего критического нет - это можно рассматривать как динамическое наблюдение. Актив же в ЛПУ оставили. Поэтому ваша реакция, при всем понимании мотивов, все же представляется несколько преувеличенной. Нет здесь ни преступного умысла, ни преступной халатности.
    1 балл
  2. Вы уважаемый сами то свой первый пост читали ? Так вот, по пунктам скорая помощь имеет право : 1. Приезжать 2. Смотреть визуально 3. Щупать ногу 4. Говорить, что всё нормально 5. Не колоть обезболивающих 6. Уезжать
    1 балл
  3. MicDoc, спасибо за красочный сценарий. Но я задал конкретные вопросы по конкретной ситуации. Если вы не в силах ответить грамотно, то не нужно писать не по теме. Ответ тоже не по теме.
    1 балл
  4. Полагаю, что излишняя стандартизация превратила СМП в "конвейерную неотложку", под деньги ОМС. И что, обсуждать конвейерную работу? У нас много форумов рабочих по сборке заказов косметической компании или другого ритейла? Или еще что-то в этом духе? Нечего обсуждать тут. И это тоже.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...