Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. Taravan

    Taravan

    Пользователь


    • Баллы

      5

    • Постов

      5 373


  2. Admin

    Admin

    Администратор


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 168


  3. Dr.Guevara

    Dr.Guevara

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      4 273


  4. Лис

    Лис

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 211


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 14.02.2019 во всех областях

  1. Ну так грядёт типа проверка дипломов. Тут же типа прогремела история с людоедом. С позиции теории заговоров так вообще красиво смотрится - если бы этого людоеда не было, то его стоило бы придумать.
    1 балл
  2. да не переживайте, капитализм . чай, на дворе...будет спрос- появится и предложение- вон всяких онлайн курсов уже как блох на Жучке , кто недобрал- расстанется с энной суммой и доберет...где совсем полярный лис- может и администрация оплатит те онлайн курсы, которые к тому времени точно уж обзаведутся всеми нужными разрешательными бумажками..
    1 балл
  3. Да в силу возраста этот вопрос для меня предельно ясен. Поэтому и на вашем месте я бы не стал строить долгоиграющих планов. Программа ясная - пенсия и кладбИще. Врачи СМП на пенсии долго не живут. Как правило. Может это цинично, но давайте смотреть правде в глаза . Ну 10 лет вы ещё пропрыгаете. Что с того. Облик нашей профессии через 10 лет будете представлять точно не вы. Поэтому нам плевать. Да здравствует НМО !
    1 балл
  4. Я вот на какой аспект хочу обратить внимание , точнее на два : 1. Только доктор скорой помощи видит больного на вызове, то есть на месте происшествия. Много иногда видит, чего потом в стационаре не увидит врач стационара. А значит не сделает правильных выводов. И врачи стационара гордо не желающие разговаривать со скоровским быдлом регулярно от этого влетают на мизере. 2. Только доктор скорой помощи решает госпитализировать пациента или нет . Точнее предпринять попытку. И этим экономит стационару массу сил и ресурсов. После того , как линейных врачей выгнали, фельдшера завалили стационары непрофилем. И это медицинский факт. В этой новой парадигме есть как положительные , так и отрицательные стороны. Но ресурсы стационаров на пределе. ГВ нашей бывшей БСМП на днях озвучил ( после того как пьяный пациент проткнул пинцетом нейрохирурга ) - 11 000 прошедших приёмник нейрохирургии в год ! Да какая же экономика это потянет ! Ребёнок умер с прижизненно недиагностированной опухолью мозга - Скворцова публично плевалась говном во врачей прямо из своего московского кабинета . Зато пьяному КТ без очереди в день обращения в количестве 11 000 в год . P.S. Я много раз выступал здесь вообще за отмену диагноза СМП в сложных диагностических случаях. Чтобы не пускать стационар по заведомо ложному следу. Ибо : сто раз было - притянешь диагноз за уши , явное фуфло и получаешь через полгода отрывной талон ......с тем же самым диагнозом. Это вам уровень уровень клинического мышления врачей стационара.
    1 балл
  5. Система НМО предполагает политику "один врач - один сертификат", это, кстати, очень хреново. Я, например, врач СМП, АиР, кардиолог, все сертификаты пока удается поддерживать, ибо мало ли что в жизни может произойти (за последние 5 лет меня 4 раза "оптимизировали", я здесь писал об этом). Оставлять какой-то один сертификат будет как-то очень грустно, да и как угадать в этом непредсказуемом мире, какой именно оставить? ДОЛОЙ НМО!!!
    1 балл
  6. Ага, грузи-вези с притянутым за уши диагнозом . На исключение которого врачи стационара потратят может быть самое ценное для больного время - в том числе и золотой час. Как хорошо сейчас - написал в сопроводке какую-нибудь заведомую ахинею и в лучшем случае написал , но не делал, лечение под её стандарты. И трава не расти.
    1 балл
  7. Соглашусь - "сайт уже не тот" Но! Последний месяц я кое что поправляю на сайте, добавляю, навожу статистику и т.д. Так вот, интерес к клиническим задачам, тактике действий и прочему не угас! Хотя, в связи с курсом руководства на вытравливание клинической мысли, безусловно стал меньше. Думаю, в ближайшее время стоит придерживаться трех основных направлений развития сайта: - Обсуждение лечебных и тактических вопросов. Да (см.выше). Плюс- принудительное отпуление это проблема больших городов. За МКАДом клиническая мысль еще осталась. - Обсуждение новостей и происшествий. - Справочник (сборник статей по лечению, адресов и т.д.- все что может понадобиться на работе). ... за последний месяц посещаемость приросла на 400 чел/день, что очень даже не плохо!
    1 балл
  8. Отбиться от стационара то он отобьётся, понимания ГВ наверное добьётся, но вот написать ФОМСу фуфлыжные карты вызовов всё же лучше - положил он с пробором на любой форсмажор. И по своему прав. Он то платит ( хреново правда ) как бы за полный набор "услуг". А тут и "бригада" в монорыло и пепелац с помойки и лекарств нет. За что тут вообще платить ? За то , что в попутный самосвал в кузов не закинули ? Так на базе КамАза ещё бы могло быть и удобнее. Так что без вранья никак. Так у нас устроена жисть.
    1 балл
  9. А как же индийское кино? Там все танцуют, и бородатые - тоже!
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...