Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. Лис

    Лис

    Пользователь


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 211


  2. Dr.Guevara

    Dr.Guevara

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      4 273


  3. Slava

    Slava

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 520


  4. Taravan

    Taravan

    Пользователь


    • Баллы

      1 517

    • Постов

      5 373


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11.02.2019 во всех областях

  1. То что на ремков рано или поздно наедут было ясно всем. Может кроме них самих. Мы это обсуждали после разгона КБ. Просто может быть это произошло несколько раньше , чем ожидалось. Но совершенно закономерно.
    1 балл
  2. Нет, не должен. Смотрим приложение 2 к 388 приказу: "Выездные бригады скорой медицинской помощи по своему профилю подразделяются на общепрофильные, специализированные, экстренные консультативные, акушерские, авиамедицинские. 4. Выездные бригады скорой медицинской помощи по своему составу подразделяются на врачебные и фельдшерские. 5. Специализированные выездные бригады скорой медицинской помощи подразделяются на бригады анестезиологии-реанимации, педиатрические, педиатрические анестезиологии-реанимации, психиатрические, акушерско-гинекологические" То есть, сертификат по специальности скорая помощь требуется только для врача общепрофильной выездной бригады. Врач АиР - это специализированная бригада, для работы на которой нужен именно сертификат АиР. При этом подразумевается, что подготовка в рамках данной специализации позволяет выполнять объем необходимых для "скорой медицинской помощи" мероприятий в полной мере. Точно также, как врачу линейной бригады не нужен сертификат по ЛОР для остановки кровотечения из носа, или специализация по эндоскопии для промывания желудка.
    1 балл
  3. АИРы вполне могут работать на профильных бригадах СМП без специализации по скорой помощи. И в рамках своей специализации могут ставить предварительные диагнозы, от ОРВИ до ОРДС. А вопрос целесообразности использования микроскопа в качестве молотка - это уже из другой области совсем. Так то и линейные бригады по идее должны выезжать только на ургентные вызова и ДТП, а не сопли с гипертонией лечить и бомжей собирать. Но это где-то в другой параллельной реальности пока что.
    1 балл
  4. ЦЭМП это мафия, там много разных уродов работает...
    1 балл
  5. Да, совершенно верно подметили. Забыл тут выше "укротить" митингующих по поводу "платной скорой". На сегодня коммерческая скорая, поработав только в столицах, не добравшись до окраин, по большому счету сдохла. Почему? 1. Тяжелейший экономический кризис, о котором Путин и Медведев упорно молчат. 2. Народ хотел бесплатную медицину - теперь она будет только такой, т.к. пипл готов платить за показуху, даже залезая в кредиты, и совершенно не готов платить за качественную медицинскую помощь, скажем предоставляемую Dr.Guevara. Большинство правильно воспитанных людей покинуло эту страну, оставшиеся обзавелись ВИП-страховками. Собственно частная скорая помощь естественным путем влилась в государственную систему, и, поскольку обзавелась лицензиями на наркоту, подключается почти целиком в ОМСный конвейер. Вызовы по ДМС обслуживать желающих мало, т.к. тарифы ниже и сроки оплаты больше. Бригады частных клиник давно уже большей частью обслуживают только прикрепленный контингент и висят камнем на шее у бюджета медицинской организации. Полагаю, что не далее как через год ни за какие миллионы невозможно будет срочно вызвать платную кардиобригаду или реанимацию. Никто наготове это содержать не будет. Думаю, на этом негодование по поводу "платной скорой" можно прекратить.
    1 балл
  6. Ну вот это последнее наверное даже меньше, чем у нас. Но как-то пафоса на предмет ценности жизни "дорогого россиянина" не наблюдается. Ну а если сравнить ещё и поликлинические заботы, которых у вас нет, то получаются и вовсе не россияне , а кувейтяне. А никто билят этому не радуется.
    -1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...