Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. Taravan

    Taravan

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      5 373


  2. чУмNick

    чУмNick

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      6 734


  3. mtd0427112@dlp

    mtd0427112@dlp

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 357


  4. papaR

    papaR

    Мудрец


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 524


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 29.01.2019 во всех областях

  1. Чисто левацкий подход к конкурентам. Оснащение конечно да. Но и без него, даже вообще без сумки, тонометра и ЭКГ подход к делу совсем другой , если не сказать противоположный. В моём понимании это - " Решать проблемы пациента ...". Мне за эту фразу тут неоднократно высказывали, но я настаиваю. В то же время муниципальная СМП , как и любой донельзя забюрократизированный колхоз работает скорее сама на себя, то есть решает главным образом СВОИ , в том числе надуманные и искусственные проблемы : доезды и выезды, время на вызове, отказы и расхождения и протчая и протчая и протчая, до чего самому больному никакого дела нет в принципе.
    1 балл
  2. Бывает, но редко. Ранее мне в этом очень везло. Теперь (компенсаторно?) с большим начальством не прёт. Но сам я - хорошее начальство! ? Отчего и огребаю периодически от вышестоящих... ?
    1 балл
  3. А я про Москву. Практически все замы гл.врача ССиНМП, 80% заведующих, 85% ст.врачей подстанций не отработали на линии и 10 лет, уйдя на центр (практически все моложе 35 лет). Всё понимаю - карьера и прочее. Но линию практически обворовали, забрав именно молодых врачей и получили то, что имеем - на линии остались пожилые врачи - перенесшие по 2 инсульта, инфаркты и пр. (это не общие слова - а факт, на любой подстанции и на моей в том числе).- Практически весь центр, все директора регионов, это врачи до 35 лет, которые уже никогда не будут заниматься прямыми обязанностями - оказывать помощь пациентам. Они приезжают на линейном контроле (и лихо рассказывают какие у них были учителя и какой у них порядок на подстанциях, но... возвращение на линию снится им в страшном сне. Честно, даже не виню - люди бегут с линии от безнадёги и банального страха и непонимания того, что творится именно на линии, когда ты оглядываешься на каждую госпитализацию, на каждую ошибку в карте, которые, блин (здесь мат) тебя заставляют переписывать из ёбан...го омса(который доёб...я до банальных описок, но пальцем не шевельнёт, чтобы на повод 40 лет, без сознания, АД 70/40 не ехал один фельдшер. А как шевельнёшь, когда ты сам сбежал со скорой, из стационара, лишь бы не быть лечащим врачом.. Твою медь, эти самые молодые завы, ст.врачи, замы гл.врача вынуждены еб...ть нас за госпитализации, за длительное нахождение на вызове ( иди в одно лицо окажи помощь и госпитализируй инсульт за 72 минуты). Хрена! Эти 72 минуты складываются из фальсификаций - просто потому, что если по честному, когда ты один, в эти ёб....е 72 минуты ты х.. уложишься. Ну как, конечно уложишься - нажав на терминале кнопочку прибытия в стационар - хотя ты ещё едешь. И все довольны - уложились и диспетчера подстанции вздохнули - с них не снимут напряжёнку (а если бы ты не довёз за 72 мин. то обвинили бы и диспетчеров, что не контролировали госпитализацию). И ладно бы был толк от этой спешки...а получается, что мы привозим в стационар (а как помним в той же Москве 50 % стационаров закрыто ) и офигевший врач пр.отделения, на которого свалилось одновременно десяток инсультов не знает,что делать . И вот через 15 минут мы докладываем, что сидим в очереди к врачу, потом через 20, потом офигевший врач пр.отд.молча расписывается в карте о приёме пациента, а там глядишь ещё минут через 15 дойдёт до самого пациента. Ну и какого х... мы торопились. Чтоб разбиться по дороге - так разбиваемся (я в три ДТП попадал - не считая разбитых зеркал и прочей мелочи. В машинах скорой помощи, которые выезжают на встречку, нарушают все мыслимые и немыслимые правила НЕТ ПОДУШЕК БЕЗОПАСНОСТИ и СУУУУУКА зимой ЛЕТНЯЯ резина( ну не бывает всесезонной резины - кого мы нае...ь пытаемся). P.S. Сейчас вот ещё практически все фельдшера, заканчивающие институт, уйдут со скорой, не соглашаясь остаться на линии ни при каких условиях. А вместо них придут мед.сёстры.
    1 балл
  4. Тут не в вашем уровне, скорее всего, дело. В азиатских странах очень специфичное произношение, да и грамматические конструкции тоже. Там знание английского на академическом уровне скорее минус, чем плюс. Ну и язык в принципе отличается даже в разных регионах Британии, не говоря уже об Америке. Общаться, конечно, можно со всеми, но уровень взаимопонимания может сильно варьировать. Например, с девочкой из Бристоля у нас разговор за английскую литературу не сложился от слова совсем (то ли из-за моего уровня английского, то ли из-за ее знания литературы), а вот с чуваком из Манчестера под немецкое пиво разговор рекой лился прям) Ну, этого у них не отнять)) Они хорошо понимать начинают, обычно, только когда от этого зависит их прибыль)
    1 балл
  5. Там где умное начальство - оно и здесь никого не трогает. Вопрос же не в том - кто где сидит, а в скорости выезда и времени доезда. При современных средствах связи и контроля проблем нет. Другое дело, что если ты ждешь мраморную говядину в гастрономическом ресторане, то вряд ли ты за пол-минуты сорвешься на вызов. Поэтому лучше диспетчера предупреждать.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...