Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. Taravan

    Taravan

    Пользователь


    • Баллы

      3

    • Постов

      5 373


  2. Петрович

    Петрович

    Пользователь


    • Баллы

      2

    • Постов

      557


  3. чУмNick

    чУмNick

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      6 734


  4. papaR

    papaR

    Мудрец


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 524


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 30.10.2018 во всех областях

  1. Не будучи Любезным,всё же выскажу своё. Если есть признаки биологической смерти-вопрос для меня снят и никакие умники,снующие вокруг,на это не повлияют-тело останется на месте.Другое дело,когда признаков ещё нет.Лично я убеждён,что надо больного брать в машину и все мероприятия проводить в салоне автомобиля,за исключением тех,которые совершенно нельзя отсрочить ни на секунды.Можно начать ЗМС на месте,пока выкатят носилки и дальнейшее-в машине.Вообще считаю,что любые "уличные" мероприятия должны сводиться к минимуму.Любители устроить на улице филиал ОРИТ-можете закидать меня камнями.Однако,в машине работать удобнее,спокойнее и эффективнее.Замечу,что любые факторы внешней среды,включая наличие толпы,должны рассматриваться как вредоносные и больной должен быть от них быстро изолирован.И,наконец,учтите фактор безопасности.На дороге,например,бригада подвергается риску быть сбитой.У нас был случай в прошлом году-на федеральной трассе,рядом с постом ДПС,крепко пострадали спасатели,извлекавшие пострадавшего в ДТП.
    2 балла
  2. Тут дело было даже не в начальства, а в элементарной логике. Если больной взят из дома и врезал в машине , значит был не транспортабелен и доктор или неверно оценил тяжесть состояния или не подготовил пациента к транспортировке. Тут всё просто. На улице чуть сложнее. Если мы взяли в машину труп, значит не умеем констатировать смерть. Это кстати очень болезненная тема и этому не уделяется внимания. Хотя в целом за труп в машине , взятый после травмы в агонии не казнили никогда, но это был откос от вызовов - бригада выпадала на несколько часов из работы. Поэтому лечили на месте до констатации или пёрли напрлом в стационар лишь бы сбагрить. Все эти вопросы до сих пор не проработаны, единой тактики нет и наверное не будет в ближайшее время. Никому не интересно. А жаль. Проблема забалтывается, начальство пыхтит и делает округлые глаза и докатитились до того, до чего докатилась - до "реанимации" биологической смерти. И если ФОМС по слухам действительно оплачивает показушные безуспешные "реанимации", то ничего не остаётся как отрабатывать деньги иногда вопреки здравому смыслу. Хотя и в этом безусловно есть свои плюсы.....Но ещё раз говорю - это оффтоп. Чтобы это обсуждать нужно создавать отдельную тему или лучше поискать такую же старую - их наверняка с десяток. Некрофилия пускай.
    2 балла
  3. начальством- само собой...потому что теоретически труп в машине, да еще если смерть от внешних причин- ты останавливаешься . вызваниваешь на себя ментов и ждешь их...потом они долго берут с вас объясняшки, потом решают с доставкой трупа в морг. ...вообщем, тягомотина на пол-дня может растянуться , а начальству. конечно, не нравится-работать кто будет?Сотрудникам тоже не особо понравится если к концу смены влетишь.. Но. ИМХО. в нынешнее время лучше потратить время свидетелем. чем обвиняемым
    1 балл
  4. Ну невозможно это в большинстве случаев. И потом, что Вы лично понимаете под СЛР - только НМС или и ИВЛ тоже ? Давайте не валить всё в кучу, а разбирать по существу. ИВЛ проводить как правило ничто не мешает. С НМС печаль - если надавить на грудную клетку мы можем, то есть осуществить пампинг сердца с выбросом крови, то обратное движение расправления грудной клетки при переломах рёбер, которое в норме осуществляется в том числе и за счёт упругости каркаса , в этой ситуации малоосуществимо - то есть вы надавите 1 раз и грудная клетка не расправится. Можно её надуть - мы же как бы проводим ИВЛ . Но если и в условиях целого рёберного каркаса НМС строго говоря больше фантазия, чем эффект, то тут уже совсем получается полная порнография больше смахивающая на добивание больного или глумление над трупом врага. А это не по пацански. Следующую тему нужно замутить о том , можно ли проводить СЛР при декапитации.
    1 балл
  5. Т.к. кислород относится к лекарственным средствам (медикаментам), то выдает его (в баллонах) в дневное время старший фельдшер по АХ, а в ночное - ответственный диспетчер. Размещение медикаментов в салоне санитарного автомобиля - обязанность ответственного фельдшера бригады, а при работе врача в одиночку - врача
    1 балл
  6. Не, ну я конечно понимаю, что описка, но какая интригуюшая! "А потом он своими легкими сломал ребра!" Какой-то прям эпос про легкие Чака Норриса или про восточного мастера, легким напряжением тестикул ломающего бьющую по ним ногу противника!
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...