Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. MicDoc

    MicDoc

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 999


  2. Лис

    Лис

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 211


  3. Петрович

    Петрович

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      557


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.10.2018 во всех областях

  1. Ваши подозрения верны.Есть категория любителей не делать наркоту под надуманным предлогом (и не только на ОКС).Видимо,поэтому стандарт СМП при ОКС с пST подразумевает 100% применение морфина.Наверняка в острейшем периоде ИМ с подъемом ST требует серьёзного обезболивания почти во всех случаях.Но случаев,когда подъем ST ещё есть,а боли уже нет-масса,однако стандарты эту ситуацию не прописывают.Тут и появляется простор для местного творчества.Скажем,от нас "обезболивание при отсутствии боли" не требуют,а в Сочи,как видно,иначе.В алгоритмах СМП Москвы,вроде,морфин не обязателен при хорошем эффекте нитратов или отсутствии боли.
    1 балл
  2. Ключевое слово - боли. Дискомфорт - понятие относительное. Если речь именно о болях, которые до конца нитратами не купировались, то применение морфина выглядит целесообразным. Если на фоне применения нитратов имеется выраженная положительная динамика, то, как выше Гевара написал, поддерживающей инфузии будет достаточно. Да не в базе дело. Сейчас стандарты оснащения едины по всей РФ, понятно, где-то чего-то в избытке, а где-то - в дефиците, в зависимости от региона. Но вне зависимости от материального обеспечения, лечить нестабильную стенокардию НПВС не есть правильно. И уж тем более - фиксировать это в медицинской документации. Тёрки-то у 555555 с экспертом, как я понял, именно из-за этого. Конечно, где на бригаде только зеленка и булавка для фиксации языка, в случае форс-мажора и анальгин в ход пойдет. Но это уже не медицина, а откровенный криминал. В таких условиях надо не на смену выходить, а заявление в прокуратуру на администрацию подавать.
    1 балл
  3. Законодательство надо изрядно допилить. Сейчас государство гарантирует бисплатна для неспециалистов в обмен на налоги и обязанности. Население платит дяде, и дядя им всё запиливает. Дядя отвечает за всё. А Вы желаете чтобы у населения появились обязанности дополнительные. Никогда не было-и вот опять!(с). Дядя резко потеряет в своей ценности и тотальной ответственности. Так дойдет до того что населения писю с носом начнет сопоставлять, типа налогов-много, а медицина-говно, да еще теперь и не вся такая бисплатная. Опасно перед выборами, и процент не поможет
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...