Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. 555555

    555555

    Пользователь


    • Баллы

      2

    • Постов

      1 049


  2. чУмNick

    чУмNick

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      6 734


  3. antal

    antal

    Пользователь


    • Баллы

      336

    • Постов

      4 179


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 28.07.2018 во всех областях

  1. Работает он в ОСМП при сельской ЦРБ какой-нибудь. Кто там с ним полеты разбирать будет. Все так работают и учиться не у кого. Учеба раз в 5 лет - полнейшая профанация. Он реально не знает, как работать пор другому. А вы хвастушка. Молодец, конечно, но хвастушка.
    2 балла
  2. По мне дак в этой статье не мало кипиша и пафоса описано. Например, при единственном пострадавшем какого лешего бригада полчаса терлась на месте ДТП? Нафига описанные журналистом вопли про вызов рембригады? Пациент дышит? Система в вену, труба в глобку, наркота по вене, физа и колойды. Если где то кровь - остановили, по возможности иммобилизация и погнали в ЛПУ, можно сообщить диспетчеру где едешь и чтобы ремков на встречу тебе выслали. Устроили телешоу мля с умирающим пациентом, герои мать их......
    1 балл
  3. Простите, но про свое портфолио и зависть я нигде не писал, а лишь недоумевал за каким лешим там была нужна рембригада, если на ее ожидание тратились драгоценные секунды жизни пациента, зачем для этого нужно было куда то звонить и на кого то давить? У РБ закись азота что ли вместо бензина в баках? Они быстрее того УАЗика домчат пациента до истационара? Вот ответьте мне, как врач, зачем стоять на трассе и ждать РБ, которая едет с той же стороны, где находится стационар, если изначально известно, что ничего отличного от помощи фельдшера РБ не сделает? У нас тут проходили разборы, когда буквально в паре минут езды от стационара на земле лежал младенец с высотной травмой, прибывшие на место фельдшера блажили благим матом в телефон и требовали прислать к ним РБ, в итоге РБ пришлось отправить, ребенок 20 минут лежал на земле в ожидании РБ. Прибывшая бригада, просто погрузила младенца и без лишних извращений доставила его в стационар, на что РБ потратили 3 минуты. Вот прям какая то параллель у меня в мозге рисуется. Просто вот этого стояния на месте и ожидания РБ, блин что то как то в голове у меня шестеренки не сходятся. Может Вы мне разжуете где тут логика, стоять на трассе с пациентом в машине и ждать РБ? Еще был случай, когда я при транспортировке пациента остановился оказать помощь мотоциклисту залетевшему под ПАЗик. В АСМП у меня пациент, пострадавшего не заберешь. Приехали бравые ребяты с соседней подстанции, начали делать что то несуразное, громко крича при этом, то ли фильмов переглядели, то испугались. Пришлось малость ребят осадить, сказать чтобы закидывали страдальца и гнали в ГБ1. На что они дружно решили переодеться, типа я тут первый и я должен его тащить. Я пояснил, что тут случайно и в АСМП у меня пациент. После чего происходит финт ушами: "але, это **** бригада, нужны реаниматологи, тут один пострадавший, состояние тяжелое". И у меня закралась мысль, то есть я грузи и вези, а они чип и дейл блин ремков кличут. Конечно, тетя ответственный врач, однофамилица нашего политика, объяснила им ху ис ху, они молча закинули тело на щит, в АСМП и погнали в ГБ1. Вот опять зачем там было это шоу с криками, воплями, непонятными действиями и попыткой вызвать РБ? Я просто не понимаю подобных ситуаций, ну объясните Вы мне. Ну дебил я, наверное, меня может напугать ничем нельзя стало за мой короткий стаж работы? Чего не так то со мной? И вот после таких эпизодов фразы про крики фельдшера о вызове РБ не кажутся выдумкой журналиста, ну я сам таких кадров видел, ну они может психологически предназначены только для померить АД бабушке, я не знаю. При чем в последнем описанном случае было 2 фельдшера, то есть как бы бригада, а не так покататься выехали с п/с. Я и не писал про урезать, я писал оптимизировать, согласитесь одеало в Сочи будет лишним при уличном вызове летом, а вот где то за полярным кругом могут таких средств защиты понаписать в стандарты, что белым медведям жарко станет. И так далее. А про урезать я не писал ни слова.
    -1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...