Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. Dr.Snaut

    Dr.Snaut

    Администратор


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 158


  2. papaR

    papaR

    Мудрец


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 524


  3. Slava

    Slava

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 520


  4. Ветеринар

    Ветеринар

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      444


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 19.04.2018 во всех областях

  1. Из Ваших постов следует, что Вы крайне против такого оказания помощи
    1 балл
  2. Я немного добавлю к cловам Slava т.к. мне (хоть и на "городе") удалось поработить с самыми разными анализаторами. Естественно, что гемоглобин нужно определять не для споров с реаниматологами при явном кровотечении - и так возьмут. Смотреть анализы нужно для себя при постановке сложного диагноза. Что касается именно гемоглобина, то основную роль его уровень будет играть для установки диагноза анемия и возможной госпитализации в гематологию. Естественно, газоанализатор нужен при выборе программы респираторной поддержки, а биохимический - в первую очередь для выявления почечно-печеночной недостаточности, панкреатита, сепсиса и т.д. УЗИ-аппарат нужен и для пунктирования магистральных вен, и для Эхо-КГ, и для выявления пневмотракса... Т.Е все эти технологии - нужны. Конечно, 16 тыс - дороговато,тем более за глупость муниципальной бригады (а здесь не врачебная ошибка - здесь или глупость, или явная халтура), но, к сожалению, бороться с этим крайне сложно.
    1 балл
  3. Ну не согреем мы Вас тут. Сам на юга хочу. "Там тепло, там яблоки..." Так Мэр Москвы Собянин тут заехал нам на голову, блин. Из ХМАО. Говнюк редкостный, но под него бабла федералы кучу дают. И че теперь? Вот ждемс... "До первой звезды...". + поликлиника, конечно же. Хроники - их зона ответственности.
    1 балл
  4. аж в поэзию ударило: У Вас в Москве концерты и примъеры И солнце ярко светит каждый день, А нам всё реже белые конверты, Через снега приносит северный олень... Весна пришла, вокруг цветут мимозы И в зелени весь пригород утоп, Всё это Краснодар, а Я в Хантемансийске... Пойду усядусь задницей в сугроб .
    1 балл
  5. Вот попробуйте в мегаполисе сдать пациента врачу, в ЛЮБОМ состоянии. Он найдет 20 причин, чтобы пациент встал и пошел домой. Так что чем больше фактов подтверждающих Ваш диагноз, тем реально проще сдать пациента в стационар. В одной из тем я описывал пару ситуаций, когда распальцованные лепилы не хотели принимать экстренных пациентов. Про рюмку чая я умлочу, с такими неадекватами лучше вообще меньше пересекаться и психика и соматика у Вас здоровее будет... АВО у пациента после инфузии венофундаина не изменится, а вот гематокрит, количество эритроцитов и гемоглобина на единицу объема крови изменится в меньшую сторону, и гадай потом какой он был изначально и претендует ли данный пациент на гемотрансфузию эритроцитарной массы. Не путайте венофундин с кристаллойдами, физа через 20 минут выйдет почками и как бы картина изначальная не особо изменится, а вот венофундин из сосудов фиг куда выйдет. Ценность определения на ДГЭ не столько нужна СМП, сколько стационару и реаниматологу, который потом будет курировать этого пациента.
    -1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...