Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. SazMed

    SazMed

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      5 968


  2. чУмNick

    чУмNick

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      6 734


  3. papaR

    papaR

    Мудрец


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 524


  4. vedmed

    vedmed

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 793


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06.04.2018 во всех областях

  1. Именно так. Носилки на подвижном в поперечном положении станке. Смысл есть. ПСП это место где можно относительно спокойно, по мере поступления на сортировку, провести регистрационно-учетные мероприятия. Это во первых, во вторых, именно на ПСП целесообразно начинать противошоковые мероприятия, концентрировать и учитывать средства эвакуации, те же ковшевые носилки, медрасходники и прочий хабар типа перевязочных материалов, и т.д... При грамотно организованной ПСП отпадает проблема закидывания трупов в АСМП и наезды толпы на бригады эвакуации, потому что ПСП должны разворачиваться в пределах кольца оцепления где тимуровцев быть не должно. И таки да, на ПСП должен быть избыток бригад СМП для минимально учета профильности экипажей, просто потому что бесполезно пытаться вентилировать стодвадцатикилограмового "тушканчика" "Младой" ДАРБы. В третьих, организация ПСП на границе оцепления полностью соответствует постулату безопасной работы СМП, не лезущей в очаг, а получающей пострадавших извлеченных из очага.
    1 балл
  2. Нет никакого смысла в сортировочных площадках, когда стоит очередь из скорых. Только задержка госпитализации.
    1 балл
  3. Пора уж эту советскую мантру забыть. Все местные налоги - в субъекте Федерации. Ваши зарплаты - в руках ваших (а не московских.) чиновников. И открытие отделения нейрохирургии - тоже их компетенция Ага... нефть
    1 балл
  4. Политотоз, фу! ? В постах замкадовских (с моей точки отсчета) коллег как Slava, так и уважаемого Gevara, мне так и видятся изящно оттопыренные мизинчики институток-консерваторок, изящно же прижимающих к напудренным носикам душистые платочки при посещении деревенского клозета модели "дырка над ямой". Переживаю, не упали бы в дырку обморок! Сдается мне, джентльмены, (т.е. по моему скромному оценочному мнению) просто не так далеко они от МКАД отъезжали. Потому и (говоря научно) выборка у них смещенная, которую они методологически неверно экстраполируют на всю генеральную совокупность "замкадом". Интересны были б их мнения при расширении кругозора даже не до Новосибирска, Томска, Кемерово и т.п.... А хотя бы до скромного городка Ноябрьск (кто по-чесноку без Гугла может сходу про него что-то сказать?) Не знаю как сейчас, но в свое время я там неплохо получил по своему, откормленному не хуже чем в златоглавой, снобизЬму ЗЫ. В больничках типа городков Псковской губернии и т.п. я тоже бывал, так что как оно бывает в курсе, "сиживал за столом, сиживал"!
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...