Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. SazMed

    SazMed

    Пользователь


    • Баллы

      6

    • Постов

      5 968


  2. Slava

    Slava

    Пользователь


    • Баллы

      5

    • Постов

      3 520


  3. Петрович

    Петрович

    Пользователь


    • Баллы

      2

    • Постов

      557


  4. Cox

    Cox

    Пользователь


    • Баллы

      2

    • Постов

      146


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09.03.2018 во всех областях

  1. После меня например "оставалось" несколько аппендицитов, которые вывозили на повторных вызовах. И это учитывая, что я практически прыгал у них на животе. Жалобы были только на неприятные ощущения в животе в разных вариациях. Есть такое замечательное слово - патогенез. Все прекрасно знают, что больной должен "созреть". С алкашами ситуация абсолютно такая же. Я тоже вывозил всякие прободения после бригад и ничего страшного в этом не вижу. Так как это были наши бригады, то была возможность всё максимально детально обсудить и проанализировать, почитать карты и т.д. Нет симптоматики и всё, хоть убейся. Попросил пить, глотнул хорошо и всё. И потом вы прекрасно знаете, что делает фельдшер с болями в животе. Тупо вывозит. Это уже рефлекс. Тем более, как вы утверждаете, бригада снимала экг. Значит был диагностический поиск и выполнение алгоритма - экг всем мужским больным животам. Фельдшер просто не мог оставить больного с такой клиникой дома, без актива 03, да ещё и при свидетелях. Сотрудники очень хорошо знают, что за такие залёты очень быстро увольняют. Честно говоря, меня удивляет, что вы всё ещё верите родственникам подобных пациентов. Есть понятие аггравация. И в данном случае тоже своеобразная "аггравация". Есть страх родственников и пациента, что вторая бригада тоже не будет оказывать помощь и не госпитализирует (потому что алкаш, асоциальный элемент и т.д.). Есть уверенность в том, что первая бригада уехала, потому что "не сильно жаловались" и т.д. Люди думают, что если ругать первую бригаду и хвалить вторую, то это решит вопрос положительно. Тем более в данном случае, по непонятным причинам, решили не связываться повторно с городской скорой и вызвали коммерческую. А главное, появился страх перед новыми симптомами. Поэтому, безапелляционно винить во всех грехах городскую бригаду я бы не стал. Как минимум, это преждевременно.
    4 балла
  2. А я верю.Хочу не верить.Очень хочу не верить.Даже надеюсь,что всё было не так,как рассказал Guevara.Но-верю.
    2 балла
  3. Я не знаю, что другие думают, но мне тогда немного не понятен смысл данной дискуссии. Нам представили кусок истории, по которому ничего нельзя понять и сделать какие-то выводы. Ситуация такая же, как с алкашом в соседней теме. Опять некомпетентная информация от родственников, замешанная на эмоциях... Никто не разговаривал с гнойным хирургом, но при этом сделали выводы, что он моральный урод, не имеющий морального права лечить больных, зажравшийся "муниципал" и т.д. И вообще мало "посадок". Что стало с пациентом? Госпитализировали нормально на следующий день на платную койку, увезли в другую больницу, посадили на поезд в Киев? Какую информацию из этой истории мы все должны для себя почерпнуть? Пожалеть нелёгкий и праведный труд коммерческой скорой? Дружно обосрать городскую больницу и её платный отдел? Уверовать в то, что хирург Смирнов из 4 ГКБ нехороший человек, а дежурные администраторы вообще все неадекватные? Дайте информацию в полном объёме. Не можете, тогда это просто выплеск эмоций и обид.
    1 балл
  4. По поводу родственников и их мнения, я уже высказался. По поводу всего остального тоже. Но вы всё равно продолжаете выстраивать свою концепцию на основе мнения родственников, которые, в силу отсутствия медицинского образования и заинтересованности, не способны однозначно трактовать действия или бездействия фельдшера. Если вас сильно задела эта ситуация и у вас перманентная обида на всех сотрудников Московской скорой, найдите способ поговорить с фельдшером. Думаю найти его особой сложности не составит. Обсудите сначала всё в узком кругу, получите ответы на свои вопросы от непосредственного исполнителя. А уже потом размещайте гневные посты на Фельдшере и на Фейсбуке. Правда у каждого своя.
    1 балл
  5. Странно, что Вы не в курсе как у алкашей все бессимптомно протекает. Не забывайте также про прикрытые и "задние" язвы. В целом данный контингент очень опасен тем, что при наличии тяжелых осложнений, жалоб на здоровье практически не предъявляет. Прицельно их смотреть необходимо на ОИМ, синдром Мэллори Вейса и о. панкреатит. Реже встречается прободная язва. Большинство таких пациентов погибает дома из-за плохой диагностики на ДГЭ.
    1 балл
  6. Все правильно, и даже финансируются лучше, чем по ОМС. Вменяемый администратор положил бы в карман нужную сумму и провел бы пациентку по каналу БОМЖ, если так уж через кассу не хочется. Но зажрались, блин... Перед праздником просто тупо работать не хотят... Посадить бы их на процент от выручки. Может больше порядка было бы...
    1 балл
  7. А вы бы хотели чтобы к вам приехали дебилы? Грамотных найти, думаю, просто. Нужны условия работы и конкуренция.
    1 балл
  8. В Москве это обычный рядовой случай. Фигня. Вы это... Не наезжайте на смежников. Они же Вас кормят. А то вдруг работать хорошо станут, так Вам делать нечего будет. Сейчас уже больше половины вызовов "плохо после... (03, больницы, поликлиники). Насколько я знаю, у Вас уже на завтра запланирован выезд на "плохо после больницы". Кроме того, Вам как специалисту должно быть приятно, что вызовы из многих компаний с поводами "плохо после..." передаются именно на Вашу бригаду. Разве это плохо? Наконец-то Вы лично хоть кому-то нужны стали, а не просто функционировали в качестве винтика в огромной конвейерной городской неотлоге у НФП.
    1 балл
  9. Если в истории всё так как рассказано, то это не идиотка, а... а... Я даже не знаю как сказать...
    1 балл
  10. Дак и все таки время наступления болей когда? Плохо после "долго пил" бывает разное. Пациент на момент осмотра фельдшером мог не жаловаться на живот и прободной язвы там еще могло не быть, что сказал сам пациент, во сколько заболел живот? Они связать могут что угодно с чем угодно, это не означает, что виной тому фельдшер первый раз бывавший на том вызове. В его дементной голове могла выстроиться цепочка, что фельдшер помяла ему живот и он из-за этого через 20 минут сильно разболелся. интересует конкретно время наступления острой боли в животе и время осмотра фельдшером. Болел живот до приезда первой бригады или же он начал болеть после ее уезда? А то так давайте все валить на медиков, после осмотра которых через час, день, неделю, год случилось экстренное состояние, как это они его не предвидели? Может на первом вызове реально была банальная абстиненция, а через какое то время шибанул прободняк. Так почитав мнение одной стороны из трех, участвовавших тут просто гадание на кофейной гуще.
    1 балл
  11. Вы можете призывать к чему угодно, а ублюдков от этого меньше не станет. Вы же в курсе вчерашней истории с 90-летней пациенткой, которую доставили в ГКБ №4 на Павловской улице в 21 - 30, а вышвырнули из больницы уже к полуночи. Там без вопросов - хорошая такая флегмона стопы, которая началась с панариция 4 дня назад. На выхлопе - типа дерматит и свободны. Первый раз такой маразм вижу. Наверное, после этого, придется согласиться со Следственным комитетом, что мало посадок. А причина простая: накануне 8 Марта неохота работать, а тут еще и гражданка Украины + регистрация просрочена. И денег нам не надо (дочери, гражданке РФ с московской пропиской, так и не удалось оформить коммерческую койку, хотя они на это рассчитывала), дай только поглумиться. Дежурный администратор больницы был послан местным хирургом по кратчайшему пути (видно за операции хорошее бабло с пациентов снимает, отчего и борзый такой). По моему мнению, эти молодые ублюдки из ГКБ №4 забыли, за чей счет живут. Сами ничего не создали, прожирают то, что при СССР было создано. И доставили им по сути дела не гражданку Украины, а гражданку СССР, которая отпахала всю жизнь на наше государство, вышла на заслуженный отдых, и не могла даже предположить, что два предателя Родины перекроят всю страну и она получит непонятный какой-то паспорт. Вот в чем больная виновата? И почему, отработав всю жизнь на Родину, на старости лет была выкинута на помойку? И, заметим, что это не власть в данном случае сделала, а рядовой медперсонал больницы. Совсем оскотинились что ли?
    1 балл
  12. Наша контора заказывала автобус на конференцию, 4 часа ходу. Наших много было. Уже писала. Мне понравилось. Интересные были доклады, мастер-класс по тромболизису неплохой. Мастер-класс по альтернативныи методам восстановления проходимости ВДП (ларингеальная трубка/маска). Внутрикостный доступ. Ездили на новосибирскую скорую. У них хорошо все организовано. Посмотрела в глаза людям, кто придумывает все эти 388н и прочие приказы. Говорили про первую помощь, будут развивать в России подготовку инструкторов по первой помощи. Похоже будут объединять санавиацию, МК и просто скорую. Материалы будут опубликованы, если честно, не знаю, где именно. Много говорили про диспетчеризацию, компьютерные программы, электронные карты вызова ( на планшете). Простых врачей много было. Точно не клуб для избранных. Обычные люди. Ну, кроме президиума.
    1 балл
  13. 1. Гарантии через год и так нет. 2. Дырки никто не считает, не притягивайте ситуацию. И кто докажет кто именно (может и на заводе доделали) и когда делал "дырку"? Хуже, когда нет возможности разместить пациента полусидя. Отвечать будет МО, а не завод.
    1 балл
  14. С Новым годом! Одержимые! Коллеги! Скорой помощи врачи! Разрешите с Новым годом Вас поздравить от души! Пожелать поменьше грусти и конечно больше ФОТ, чтоб не ждал бы Вас в подъезде пьяный в дым мордоворот, чтоб беззубоя бабуля, ошалевши от тоски, не сжимала ночью темной Вашу голову в тиски, чтоб водители- не дятлы, и носилки никогда на горбу носить не надо б с пятого, бл#н, этажа! Чтоб не капал дождь под куртку, чтоб не мокли сапоги, сигареты не кончились, не терять сопроводки!Чтобы дома ждал Вас завтрак, смех детей, тепло семьи!!! PS: Чтоб в подъездах вкусно пахло и конечно от больных!...Чтобы сами не страдали, ублажая остальных :0)
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...