Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. Slava

    Slava

    Пользователь


    • Баллы

      2

    • Постов

      3 520


  2. antal

    antal

    Пользователь


    • Баллы

      336

    • Постов

      4 179


  3. Taravan

    Taravan

    Пользователь


    • Баллы

      -1

    • Постов

      5 373


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08.03.2018 во всех областях

  1. Вы сами то в эти детские "отмазы" верите?
    1 балл
  2. Вы можете призывать к чему угодно, а ублюдков от этого меньше не станет. Вы же в курсе вчерашней истории с 90-летней пациенткой, которую доставили в ГКБ №4 на Павловской улице в 21 - 30, а вышвырнули из больницы уже к полуночи. Там без вопросов - хорошая такая флегмона стопы, которая началась с панариция 4 дня назад. На выхлопе - типа дерматит и свободны. Первый раз такой маразм вижу. Наверное, после этого, придется согласиться со Следственным комитетом, что мало посадок. А причина простая: накануне 8 Марта неохота работать, а тут еще и гражданка Украины + регистрация просрочена. И денег нам не надо (дочери, гражданке РФ с московской пропиской, так и не удалось оформить коммерческую койку, хотя они на это рассчитывала), дай только поглумиться. Дежурный администратор больницы был послан местным хирургом по кратчайшему пути (видно за операции хорошее бабло с пациентов снимает, отчего и борзый такой). По моему мнению, эти молодые ублюдки из ГКБ №4 забыли, за чей счет живут. Сами ничего не создали, прожирают то, что при СССР было создано. И доставили им по сути дела не гражданку Украины, а гражданку СССР, которая отпахала всю жизнь на наше государство, вышла на заслуженный отдых, и не могла даже предположить, что два предателя Родины перекроят всю страну и она получит непонятный какой-то паспорт. Вот в чем больная виновата? И почему, отработав всю жизнь на Родину, на старости лет была выкинута на помойку? И, заметим, что это не власть в данном случае сделала, а рядовой медперсонал больницы. Совсем оскотинились что ли?
    1 балл
  3. Да да в/м, а еще подкожно, вообще люблю я эту экстренную терапию с ректальным введением препаратов, и осмотр пациентов в тулупах и валенках. Ну загнали адреналин в/м, ну начал он там всасываться и поступать в кровоток через спазмированные в месте введения препарата сосуды, повысили Вы АД на пару десятков мм рт ст этим, шок купировался? Да сначала вводим в/м препарат, но заявляю Вам со всей своей фельдшерской ответственностью, что это лажа полная, АД на это реагирует при анафилаксии так себе (оно при шоке от в/в введения хрен подымется еще), а вену искать придется все равно, говорю Вам, как фельдшер встрявший уже дважды в Челябинске на такую фуету на вызовах, вены от в/м введения адреномиметика нифига не легче ищутся, чем до его введения, так же как и пациенту с анафилактическим шоком, пускающему пузыри с этого в/м введения ни холодно ни жарко. А про в/м введение вначале терапии - хорошая сказка, только я в эту хрень не верю, ибо сам вводил 2 куба адреналина в/м при анафилактическом шоке, а потом потел в поисках вены, ибо реакции на его введение было нифига целых и нихрена десятых. Не надо мне тут петь про введение адреналина в/м и оживление трупов от этой терапии. 8 ампул адреналина на 100 мл физы струйно, эффекта ноль. Ремки тогда весь норадреналин и адреналин туда загнали, чтобы АД до 60 мм рт ст поднять, поют они мне тут про в/м введение, ага идите студентам эти сказки рассказывайте, они еще наивные и не в такое поверят, а я это в руках держал и глазами видел, со мной эти байки не прокатят. Что в августе тормознуло меня, бабка была красная как помидор, и вообще первая мысль была, не обгорела ли она на солнце и не словила ли какую инфекцию через пораженную кожу. Когда первый раз анафилаксию видишь, волосы даже на лобке дыбом подымаютсся, а они мне про сиськастых медсестричек- реаниматологов рассказывают, которые анафилаксии у них в ЧМЗянии направо и налево купируют, ага поверил, пошел лапшу сымать
    1 балл
  4. Вопрос конечно интересный. Но , как тут уже пытались высказываться коллеги, после известных событий количество вообще любых инвазивных манипуляций будут стремиться к нолю. А уж о внутрикостном доступе можете забыть навсегда. Да и чорт с ним, не самая необходимая на скорой помощи процедура.
    -1 балл
  5. Дак и все таки время наступления болей когда? Плохо после "долго пил" бывает разное. Пациент на момент осмотра фельдшером мог не жаловаться на живот и прободной язвы там еще могло не быть, что сказал сам пациент, во сколько заболел живот? Они связать могут что угодно с чем угодно, это не означает, что виной тому фельдшер первый раз бывавший на том вызове. В его дементной голове могла выстроиться цепочка, что фельдшер помяла ему живот и он из-за этого через 20 минут сильно разболелся. интересует конкретно время наступления острой боли в животе и время осмотра фельдшером. Болел живот до приезда первой бригады или же он начал болеть после ее уезда? А то так давайте все валить на медиков, после осмотра которых через час, день, неделю, год случилось экстренное состояние, как это они его не предвидели? Может на первом вызове реально была банальная абстиненция, а через какое то время шибанул прободняк. Так почитав мнение одной стороны из трех, участвовавших тут просто гадание на кофейной гуще.
    -1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...