Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. Taravan

    Taravan

    Пользователь


    • Баллы

      2

    • Постов

      5 373


  2. SazMed

    SazMed

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      5 968


  3. mtd0427112@dlp

    mtd0427112@dlp

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 357


  4. papaR

    papaR

    Мудрец


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 524


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 27.02.2018 во всех областях

  1. Ему это не надо. Суд никому не подотчётен. Он просто не рассматривает эту писульку клиента и всё. Имеет право игнорировать. Сейчас вообще судят по документам, что конечно неправильная и порочная практика. Так вот документ имеет признаки документа и редко какой отказ клиента имеет эти признаки. Совесть последняя инстанция. Для тех естественно у кого она есть.
    1 балл
  2. Запись в ПМД :" Медицинская помощь оказана в соответствии с 323-ФЗ, ГК РФ.На момент оказания помощи родители/опекуны отсутствуют." Подпись. Бабушке или дедушке дозволяется присутствовать при осмотре, транспортировке в виде бонуса за хорошее поведение. Ну или акт изъятия несовершеннолетнего... Запись в ПМД "Медицинская помощь оказана в соответствии с 323-ФЗ, ГК РФ, по жизненным показаниям." В анамнезе описание ситуации. Доклад Старшему Врачу города. Вызов "группы поддержки"-Службы Спасения для эвакуации в АСМП и Полиции для обеспечения безопасности участников междусобойчика. И, кстати, вопросы обахиливания отходят куда то далеко-далеко... Опосля, при особо непонятливых родственничках, через некоторое время оформление в ОП соответствующих документов... Полиции тоже повод нужен чтоб борзоту закрыть "на сутки"... А их то кто спрашивает? Начинаю работу, далее по ситуации с учетом вышеизложенного... Понимаете, мне с моим девяностокилограмовым пузиком, дубовой башкой и добрейшей душой с обаятельным оскалом мало кто способен отказать... А аппаратура стоит бешенных бабок. И народ в районе об этом УЖЕ информирован... Соответствующими службами... Кстати за четверть века от проведения реанмероприятий у меня никто не отказывался. Иногда даже просили начать... Пенсии у стариков по сравнению с обычными региональными зарплатами просто огромны. Иногда на них семьями живут. Правда тут одно "НО" есть... И Спасатели и районная ГНР ОП 1 меня в морду литца знают, поэтому в чужих районах "играть" не люблю, полицейским и следователям СК не хамлю, память имею отличную, "под носилки" встать не брезгую, задачи на вызове формулирую четко и однозначно : " Мужики, вот так как лежит, со всеми приблудами, в точно таком положении, берем, выносим, кто покрепче ко мне в "голову". Идем вперед ногами. На счет "раз" взяли... РАЗ". И таки да, я всегда помню что в обычной жизни полицейский тоже человек и в заботе о своем здоровье нуждается. На "земле", на мой взгляд,очень важны отношения, корректные, уважительные, везаимовежливовыгодные, тогда работать проще.
    1 балл
  3. Прям трупы или всё таки клинсмерть? Документ кстати правильный, детсадовские разборки чей труп, смешны и непрофессиональны. Бригада трупы в машину не грузит, те "трупы", которые пытаются сдать, образовались или в процессе транспортировки, или на пороге. И если бригада вкатывает остановку, то надо начинать работать без разговоров, а не права качать. Права можно качать после, если желание останется.
    1 балл
  4. По улице ходила большая крокодила, Она, она голодная была......
    1 балл
  5. Да не ищите вы её (всё ж таки панацея, ежели пациент вдруг "того" не доступ к вене) - начинайте качать - тем более в стационаре с этим проще (всё ж таки не один фельдшер а врач а то и два, три, несколько медсестёр, санитары - уж кто-то, пока начали качать поставит катетер). Да и уж много ли нестабилок вот прям сразу того, как только Вам бригада передала. Кста, очень часто пациенты жалуются, что в стационаре наши кубиталки тут же "снимают" (и отнюдь не из-за несостоятельности) а в тех же инфекциях так иной раз просто просят сразу убрать кубиталку. Вот ежели бы Вы сказали, что неадекватно обезболивают - согласен, это претензия. Скорая и должна быть именно извозом а не полуклиникой - вывод врачей из состава 03 это доказывает ( и вовсе не факт, что это неправильно - ну это я про извоз а не вывод врачей).
    1 балл
  6. Поверьте, выслушивали. Только тут не в преподах дело. Медицинское образование, как и всё в России - всего лишь система заработка левого бабла, "потёмкинская деревня", которая лишь создаёт видимость образовательного процесса, для того, чтобы не потерять лицензию и продолжать кормиться. Препод преподает только для галочки, он просто приходит - и всё. Мы в училище на семинарах сидели по 5-6 академических часов одни, пока преподы чай пили. Для Вас это покажется кошмаром, но так было с 80% всех предметов. Остальные 20% - это экономика и прочее, где заставляли учить наизусть стены текста и за опоздание на лекцию мы пересдавали тему по три раза. "Чему-нибудь и как-нибудь" научились только те, кто с 1 курса санитарил и медбратил в больницах по ночам, и то, это даже до необходимого минимума знаний не дотягивает. Остальные же 99% - вообще полный ноль (Вы мне простите эти процентные выкладки). Были попытки возмущаться, в лучшем случае нас искренне не понимали: "Чего вы хотите-то вообще?", в худшем - озлоблялись, и у нас потом бывали проблемы. Причём у тупеньких одногруппников/-ниц, которые просто молчали и не приставали ни к кому, никаких проблем с учёбой за 4 года не возникло вообще, а они даже не знают где печень находится (клянусь, мы специально спрашивали, ст######сь). Есть и муляжи и фантомы, и даже довольно дорогие и навороченные, НО: ими никому не дают пользоваться, видит их только какая-нибудь проверяющая комиссия раз в 5 лет. Всё это понятно, что, мол, только ты сам себя делаешь, если ты не захочешь - ничего не будешь уметь, и т.д. Вот так унижениями, взятками, тяжёлым физическим трудом мы в больницах и учимся тому, чему нас КАКБЭ должны радостно и с песнями учить в училище. Это, знаете ли, уже всё насточертевает за время учёбы, а ещё всю жизнь работать. Просто накипело. Вы не относитесь так категорично к молодым фельдшерам, которые приходят работать и чего-то не умеют, мы правда старались изо всех сил хоть чему-то научиться в этом бардаке!
    1 балл
  7. Однако ж, бежите все работать именно к НФПуку, очередь аж стоит! Как же, Солидное Государственное Учреждение! То, что вас в этом Солидном Государственном Учреждении будут гнобить по-черному и прессовать потогонной системой, похоже, никого не волнует. У нас в компании отношение абсолютно другое, при той же (а для некатегорийных - и при большей!) зарплате. Причем сейчас зарплату фельдшерам у нас повысили, нагрузка заведомо ниже, чем у НФПука, нет нелепых придирок. Чего надо-то, я не понимаю? Стабильности? Типо, у НФПука все в шоколаде? А вы в курсе, что у него увольняются (или увольняют!) 2000 сотрудников в год - это стабильность? Работать надо нормально, тогда вам всюду будет стабильно.
    -1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...