Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. Лис

    Лис

    Пользователь


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 211


  2. Taravan

    Taravan

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      5 373


  3. mtd0427112@dlp

    mtd0427112@dlp

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 357


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 24.02.2018 во всех областях

  1. Да не ищите вы её (всё ж таки панацея, ежели пациент вдруг "того" не доступ к вене) - начинайте качать - тем более в стационаре с этим проще (всё ж таки не один фельдшер а врач а то и два, три, несколько медсестёр, санитары - уж кто-то, пока начали качать поставит катетер). Да и уж много ли нестабилок вот прям сразу того, как только Вам бригада передала. Кста, очень часто пациенты жалуются, что в стационаре наши кубиталки тут же "снимают" (и отнюдь не из-за несостоятельности) а в тех же инфекциях так иной раз просто просят сразу убрать кубиталку. Вот ежели бы Вы сказали, что неадекватно обезболивают - согласен, это претензия. Скорая и должна быть именно извозом а не полуклиникой - вывод врачей из состава 03 это доказывает ( и вовсе не факт, что это неправильно - ну это я про извоз а не вывод врачей).
    1 балл
  2. Не, ну когда была тема " Арабы на колёсах " я скромно молчал, но вот эта " Перделка Фельдшер.ру 2017 " ........
    1 балл
  3. Для консультации по вопросам хирургии - возможно, и достаточно. Но для экспертного заключения относительно эффективности методики, используемой на ДГЭ и в отделениях реанимации его операционный опыт, регалии и лавры едва ли имеют значение. Так можете сказать, какие именно девайсы он использовал - одноразовый ударный пистолет (BIG), аккумуляторную дрель (EZIO), автоматические устройства для грудины (FAST), или вовсе ручные троакары? Какой доступ использовал (плечевая кость, грудина, бедро, голень, пяточная кость)? Что, в каком объеме и как вводил? От этого, вообще, зависит очень многое. То же самое. У современных производителей статистика использования и учет осложнений выложены в открытом доступе. Реальные цифры там - менее 1%. Просто оставлю это здесь: https://www.youtube.com/watch?v=rZp32z8B7TU&list=PLFWZKssA59uiC_hHe4zXgA_yAPWHWmOdD&index=2 Это уже вопрос к организации работе в очаге. С тем же успехом можно вообще игнорировать венозный доступ на основании того, что ЧС и людям не до того. Вопрос с давлением решается либо с помощью адекватного оснащения (инфузоматы, специальные манжеты), либо дедовским способом (пакет под пациента). Скорость инфузии (при соблюдении методики) сопоставима со скоростью через катетеры. Большеберцовый - 20G, например. https://www.youtube.com/watch?v=3WHjDZnppBg&list=PLFWZKssA59uiC_hHe4zXgA_yAPWHWmOdD&index=4 Ну, пример Мисюриной как-раз говорит о том, что получить срок у нас можно, фактически, за любую манипуляцию, выполненную по всем правилам. Можно еще покойного реаниматолога из Краснодара вспомнить, которого загнобили за осложнение при периферической катетеризации. Означает ли это, что нужно отказываться от любых иголок в принципе и лечить исключительно добрым словом?
    1 балл
  4. Честно говоря, понятия не имею, кто это. Гугл намекает, что он - мощный старик, гигант мысли и отец русской демокра службы спасателей. Судя по виду, опыт и подготовка в области спасательных операций у него имеются, однако же, судя по данным фото: ...и, учитывая статус участника мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (с 1966 года), есть определенные сомнения в релевантности его отзывов. Где, когда, как и на ком он использовал внутрикостный доступ? Какие девайсы, какая локализация, и т.д. В общем, вопросов много.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...