Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. Лис

    Лис

    Пользователь


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 211


  2. Dr.Snaut

    Dr.Snaut

    Администратор


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 158


  3. SazMed

    SazMed

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      5 968


  4. pozharsky

    pozharsky

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 521


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 22.02.2018 во всех областях

  1. http://maintracker.org/forum/viewforum.php?f=2038 Бумажные книги, конечно, классика, но, увы, не долговечная. Столько примеров, когда люди буквально всю жизнь собирали их (а в советское время найти редкую книгу был тот еще квест!), а потом они пылились и гнили. И, хотя детям рекомендую бумажные издания, сам уже несколько лет все читаю в основном, со смартфона. Хотя, если бы лет тридцать назад мне кто-нибудь сказал, что в будущем можно будет любую книгу в любом месте скачать из воздуха за секунды и читать с помощью маленького устройства, я был бы, наверное, в шоке.
    2 балла
  2. Именно так оно всё и было! Помню, как томик Булгакова, с "Мастером и Маргаритой" мне продали в "Букинисте" в 1982 года по бешеной цене в десять рублей из под прилавка. Для молодёжи поясняю - те, советские, десять рублей это примерно то же, что 100 $ сейчас.
    1 балл
  3. Всем полезно оказаться по другую сторону баррикад. А вообще - многое зависит от самого человека. Вот есть у меня две подружки - тетки-реаниматологи. Обеим за 50. Одна всю жизнь на скорой, вторая - в стационаре. И вот уже четверть века я от одной слышу про гнусных гадов из стационаров, а от другой - про мерзавцев со скорой. А мне всю жизнь попадались и в стационарах чаще всего нормальные люди, и в больничку ко мне приезжали большей частью нормальные бригады
    1 балл
  4. Никто платить не будет. И НМО не будет. Эксперимент не удался (никто просто экзамены не сдаст). Так что расслабтесь.
    1 балл
  5. А что мешает вам снять диагноз бригады и отправить больного в общий приёмник? Переснять плёнку одна минута, раскрыть заговор скорой помощи одна минута. Две минуты бригада может и подождать. А это уже внутренние проблемы стационара, а не скорой помощи. Если вы вынуждены брать всякую откровенную херню и класть на ремкойку, только потому, что скорая написала ОКС, вопросы надо задавать гл.врачу и профильным замам. Если нет никаких данных за ОКС, повторно взять ферменты можно и в приёмнике. "Нестабильная стенокардия", это не реанимационный пациент. А если он вдруг начнёт умирать, то нет никаких проблем остановиться и поставить катетер. Вы и сами это прекрасно знаете. Но то, что не ставят катетер сразу, это конечно не комильфо.
    1 балл
  6. Тут на днях смотрел свежий CSI, так там одна из серий начинается со сцены в диспетчерской 911: "Нет, мэм, пожарные не приедут вытаскивать крысу из вашего бассейна". Я это к чему? Скорая гниёт с головы. Обращения к населению не помогут. Немногие способны удержаться, чтобы не воспользоваться халявой. Дайте американцам нашу сегодняшнюю скорую и всё будет так же. Непрофильные вызовы должны отсекаться на уровне диспетчерской 03, но... Все "но" перечислять не буду - вы и так их знаете лучше меня.
    1 балл
  7. Зачем задавать кучу вопросов, на который один ответ, который Вам известен. Если во всех отраслях, не только в медицине, одни неучи. И ничего ровным счетом с этим не сделаешь. Сами же лицезрели.
    0 баллов
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...