Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. Лис

    Лис

    Пользователь


    • Баллы

      4

    • Постов

      2 211


  2. Taravan

    Taravan

    Пользователь


    • Баллы

      2

    • Постов

      5 373


  3. SazMed

    SazMed

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      5 968


  4. MicDoc

    MicDoc

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 999


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 17.02.2018 во всех областях

  1. Любопытно... Начало неплохое. К слову сказать, доктора Левина, более известного на данном сайте под ником Команданте, здесь тоже знают не первый год. В отличие от вас, при всем уважении. Размах серьезный, в лучших традициях современных бизнес-корпораций. Это уже многое говорит о вашей организации и отношении к сотрудникам. Замечательно. То есть, на основании некоего прецедента, вы принимаете серьезное, но голословное обвинение, как факт, не подлежащий сомнению? Не было оснований не верить сиделке? Серьезно? Человеку, который работает по найму и может иметь десятки причин оговорить кого угодно и как угодно? Более того - вы, собственно, и не имеете права этого делать. К чему вообще эти завуалированные угрозы? Да, то что вы не поленились зарегистрироваться здесь и отписаться, совершенно однозначно говорит о том, что вы никак не реагируете. В этой сентенции прекрасно все - и изящный уход от ответа на незаданный вопрос, и ненавязчивая реклама, и граничащая со святой простотой убежденность в том, что демонстрация директором собственного центра является наилучшим доказательством несостоятельности претензий к работе персонала. Это как если бы Плавунов проводил экскурсию по подстанциям - очень убедительно. Вот только не надо этих красивых фраз про мужество и честность. Врач - существо не только бесполое, но и весьма живучее, и всеядное. Проблема адаптации имеет место быть во всех отраслях медицины, но отнюдь не она является движущей силой кадровой ротации. А дискомфорт, связанный со сменой руководителя, прежде всего, говорит о некомпетентности этого самого руководителя, если до него все работало нормально. Вы сейчас бросаетесь довольно громкими обвинениями в адрес Команданте (по крайней мере, выглядит это именно так). Хам, взяточник, недобросовестный врач. Как-то это диссонирует с началом вашего поста, и выглядит откровенным переходом на личности. Сдается мне, вы путаете служение и услуги, и это не случайно. И, судя по тону вашего поста, вы уже сейчас требуете к себе от "медиков" определенного отношения. Соглашусь, но понять Команданте можно. После того, как его голословно выставили чуть ли не алкоголиком с Корсаковским синдромом, естественно желание подтвердить свою правоту документально. Сазмед правильно сказал по поводу ФБ - там резонанс может быть сильнее в разы, тем более, что Команданте многие знают. На месте мадам Федермессер, я бы тщательно взвесил ситуацию, обдумал и поговорил с Ильей по-человечески. Незвисимо от того, какие там мотивы у неё имелись, нужно уметь расставаться с людьми. Тем более, что его профессионализм, опыт и отношение к пациентам заслуживает, как мимнимум, уважительного отношения.
    2 балла
  2. Для консультации по вопросам хирургии - возможно, и достаточно. Но для экспертного заключения относительно эффективности методики, используемой на ДГЭ и в отделениях реанимации его операционный опыт, регалии и лавры едва ли имеют значение. Так можете сказать, какие именно девайсы он использовал - одноразовый ударный пистолет (BIG), аккумуляторную дрель (EZIO), автоматические устройства для грудины (FAST), или вовсе ручные троакары? Какой доступ использовал (плечевая кость, грудина, бедро, голень, пяточная кость)? Что, в каком объеме и как вводил? От этого, вообще, зависит очень многое. То же самое. У современных производителей статистика использования и учет осложнений выложены в открытом доступе. Реальные цифры там - менее 1%. Просто оставлю это здесь: https://www.youtube.com/watch?v=rZp32z8B7TU&list=PLFWZKssA59uiC_hHe4zXgA_yAPWHWmOdD&index=2 Это уже вопрос к организации работе в очаге. С тем же успехом можно вообще игнорировать венозный доступ на основании того, что ЧС и людям не до того. Вопрос с давлением решается либо с помощью адекватного оснащения (инфузоматы, специальные манжеты), либо дедовским способом (пакет под пациента). Скорость инфузии (при соблюдении методики) сопоставима со скоростью через катетеры. Большеберцовый - 20G, например. https://www.youtube.com/watch?v=3WHjDZnppBg&list=PLFWZKssA59uiC_hHe4zXgA_yAPWHWmOdD&index=4 Ну, пример Мисюриной как-раз говорит о том, что получить срок у нас можно, фактически, за любую манипуляцию, выполненную по всем правилам. Можно еще покойного реаниматолога из Краснодара вспомнить, которого загнобили за осложнение при периферической катетеризации. Означает ли это, что нужно отказываться от любых иголок в принципе и лечить исключительно добрым словом?
    1 балл
  3. Коллеги, могу только выразить поддержку Команданте. Выпить (на корпоративе, в кабаке, дома, в гаражах с мужиками, на троих с бомжами нужное подчеркнуть) может каждый. Выпить на работе, да еще и без повода - только неумный человек или записной алкаш. Выпить на выездной работе (да еще в паллиативе) - лишь просто дурак. Зная Команданте лично, свидетельствую, что дураком он не является.
    1 балл
  4. Ну Команданте уже набегался видать и не может себе позволить дальнейшие репутационные потери.
    1 балл
  5. Там докторша сначала накатала пост с лучами поддержки и ссылкой на слова некоей подруги, якобы подтвердившей информацию. Потом после появления в топике Проценко и копипасты от мадам Федермессер, шибко разволновалась, разразилась горой ахиджаковских извинений и открестилась от всех слов, включая подружакины откровения. Подружака внезапно и резко признала, что доктор "выпивал", и вообще - сам дурак, а ей в Центре очень даже хорошо и у них вообще все замечательно. Засим, наскоро засвидетельствовав лояльность, пост потерли)
    1 балл
  6. Нет здесь никакого беспредела. Вся ваша история взята как будто из учебника по менеджменту. Погуглите термин " Жизненный цикл организации " - там всё есть - и про пассионарность и про энтузиазм . И про то, чем это в норме должно заканчиваться.
    1 балл
  7. Я хз зачем оправдываться, анализы сдавать. Тем более что CDT про регулярную алкоголизацию, а руководству тому ничего из аргументов и доказательств не интересно. И, т.к. внешний совместитель, трололо аки Одмин декреты сидел-тоже смысла нет. То что тётя оперативно сюда прибыла - это попытка оправдаться и неумело опровергнуть. Да, картинки ок, видосы нужны про флору и фауну Значит резонанс окажет своё целебное действие, но, повторюсь, это красиво дверью хлопать, уже без тактического смысла. Однозначно полезно как кейс с повадками, это поможет не пойти туда работать если есть альтернатива, ну а если нет альтернативы-то знать с кем имеешь дело. По сути-ну, бывает что администрация была ок, а потом внезапно все годные сотрудники начинают валить, а их места занимают божемои сплошные. Не раз такое видел и вижу. Обидно, но это жизнь. Желаю скорейшего нахождения новой работы, которая будет лучше, а увольнителям-поикать немножко.
    1 балл
  8. Здесь этот текст нафиг никому не нужен, прочитают и забудут. На ФБ надо вешать со всеми тегами и упоминаниями. Тогда и реакция будет.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...