Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. Admin

    Admin

    Администратор


    • Баллы

      2

    • Постов

      3 168


  2. pozharsky

    pozharsky

    Пользователь


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 521


  3. antal

    antal

    Пользователь


    • Баллы

      2

    • Постов

      4 179


  4. Taravan

    Taravan

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      5 373


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03.08.2017 во всех областях

  1. По поводу готовности, тут трудно спорить. Но опять же не введи я трубу дома, когда клиент лежит на диване, и верти его как хочу, фиг знает что было бы в машине в лесу. Да гадаю, и действительно из-за скудности ума, но опять же я предположил, что по нашим ямам клиент может затяжелеть. Согнуть клюшкой, оно знаете на словах клюшка, а на деле ну не знаю я в каком именно месте сгибать ту клюшку, пробовал раза 2, в итоге трубу за связки нужно ввести, а она упирается в стенку, а мягкая как то податливее и по клинку ее проще вести, стенку ей не пропашет. Да отсос домой не затащишь, точнее притащить дело не хитрое, только вот работает собака от прикуривателя, потому дома он не нужен. Рот чистил марлей на зажиме. В короткую шею опять же не лез, ну просто не натыкался на таких в тех ситуациях. Была бы короткая шея, наверное, повез бы так с головой на бок. Касательно зонда откровенно сказать с трубой во рту его не пихал, думаю возникнут при этом сложности. Знаю, что зонд вводится до, просто не связывался я с тем зондом, ну не видел в нем большой пользы на момент транспортировки. Можно было, конечно, желудочное содержимое аспирировать, только там итак уже до желчи все вышло, чего там еще было аспирировать не знаю. Вы поймите я же с дурью в башке рвался трубить там всех, типа дайте руку набить. Я реально пытался обеспечить максимально комфортную транспортировку. Ну не дуть же мне его АМБУшкой было через воздуховод 50км транспортировки. Там как бы и голову надо разгибать прилично, а все это еще трясется и болтается. Тут при реанимации без качки взмокнешь голову разгибать и АМБУ качать, а в машине сложновато это делать. Трубу то я ставил все таки с целью проведения ВВЛ, и аппарат с этим справился на ура. Делал я это не от дури, а от сложности ситуации.
    1 балл
  2. Вот, пожалуй, с этого и начнём. Желание выполнить интубацию трахеи, в общем-то, похвально, но подразумевает, что вы, понимаете все риски и осознаёте, как минимум, моральную ответственность за то, что не смогли их минимизировать. В представленном вами списке я вижу неготовность к определённым ситуациям, с которыми вы можете столкнуться при интубации. Трудной интубации. Коей, кстати, является практически каждая интубация в условиях СМП. В частности, у вас нет прямых клинков, которые могут выручить в случае трудной интубации. Его, извините, надо не "настраивать", а тупо согнуть клюшкой. Не руки у вас растут из, а... Вы просто не знаете матчасть. Единственный способ изучить матчасть - профессиональная подготовка врача АиР. Я это понял, исключительно на собственном опыте. Я тоже в своё время, занимая должность фельдшера СМП, зачем-то старался прыгнуть выше головы: и тоже интубировал и ставил центральные вены (и даже вправлял вывихи плечевой кости; на&%@ спрашивается???). Но интубировал я неправильно. По одной простой причине - неправильно научили. А научили неправильно, потому что сам учитель не знал матчасть. Хотя, надо признать, что само "обучение" было в некотором роде экскрем... тьфу-ты, экспериментом. И вот только, пройдя интернатуру по АиР, вроде бы, научился. И то не уверен. По крайней мере, сам учить никого не возьмусь. Вы хотите сказать, что лёжа на полу интубировать удобнее, чем сидя в кресле санитарного автомобиля? Кроме того, 100 из 100, что вы не потащите в квартиру/дом, кое-что из оборудования, входящего в чек-лист, но отсутствие которого в нужный момент под рукой может иметь фатальные для пациента последствия. Вы гадаете на кофейной гуще, а от человека, выполняющего столь опасные манипуляции, требуется чёткое знание. И вот опять, извините за неровный почерк. Зонд в желудок "пихают" перед "приключениями трубой", а не после. Смысл после объясните? Или может про смысл до сами поймёте?
    1 балл
  3. Не, коллеги, если вы хотите в серьез обсуждать такие темы, то нужно создать дополнительный раздел специально для пубертатов. А так в общем потоке это неприлично. Ну героикой прет как тройным одеколоном. Отцы какие-то, матери.......Просто и без гороизьма работать не пробовали ? Или пока не умеете ?
    1 балл
  4. Да что Вы к мезатону прицепились?Восстанавливает ритм,конечно,новокаинамид.Только иногда здорово снижает АД.Ну научились корректировать АД добавлением мезатона (0,1 на 10 мл новокаинамида,обычно,достаточно),втихаря или в открытую-пароксизмы то купировались?А теперь,в отсутствие мезатона,при АД близком к нормальному,многие воздержатся от применения новокаинамида в пользу кордарона,действующему хоть и хорошо,но медленно,и-опять в больничку. Я не агитирую за мезатон.В большинстве случаев медленное введение новокаинамида переносят хорошо.Но-бывает всяко.Можно так-катетер,новокаинамид без мезатона,а при падении АД-попутно во второй порт мезатон под контролем АД.Норадреналин -нет,нет,нет.
    1 балл
  5. Как то, заинтересовался я инструкцией по применению препарата "Актилизе", настойчиво рекомендуемое нашим руководством для использования одиночными фельдшерскими бригадами на селе. Что сразу меня заинтересовало, что портянка инструкции была замотана скотчем. Но я настырный, освободил бумажку от скотча и прочитал всю. Особенно меня заинтересовали "Особые указания". Цитирую: "Лечение Актилизе должен проводить врач, имеющий опыт проведения тромболитической терапии и возможность контроля ее эффективности. При использовании Актилизе, также как и других тромболитических препаратов, рекомендуется иметь в распоряжении стандартное реанимационное оборудование и соответствующие лекарственные средства". Что следователь то и обязательно прочитает.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...