Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. Taravan

    Taravan

    Пользователь


    • Баллы

      3

    • Постов

      5 373


  2. Dr.Guevara

    Dr.Guevara

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      4 273


  3. Dr.asist.Raimonds

    Dr.asist.Raimonds

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 201


  4. KDE

    KDE

    Пользователь


    • Баллы

      -1

    • Постов

      553


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 04.07.2017 во всех областях

  1. Вы невнимательны - ваши финны напиваются до глубокой комы и в этом особой проблемы нет , лежит себе сопит. Проблемы появляются когда при неглубокой коме обдолбанный алкоголем или наркотиками клиент "вдруг неожиданно" прошёл в осознание и пытается нас покинуть - помните в прошлом году прикалывались как где-то в Самарской или Саратовской области поцент на полном ходу вышел из кареты скорой помощи под колёса других участников движения. Степень прыгучести недостаточно загруженного клиента не стоит недооценивать. А каталка хоть какой конструкции это на минуточку всяко больше метра и падение с неё как мы сегодня на кухне ночью с помощью фельдшеров выяснили , обсуждая новую напасть - два смертельных падения из окон маленьких детей за неполных полсмены в нашем районе , называется кататравмой . Не зря ведь я много лет на выводе из запоя категорически требовал от родственников укладывать алкоголика только на первом этаже дома и лучше на матрас прямо на пол чтобы полностью исключить падение хоть с какой высоты. Многих заставлял ещё и от стеклянной мебели избавляться. Так что грузить пьяного клиента на каталку это иногда всё одно , что заставлять его лезть на стремянку или ходить по канату. И тут ваш Раймо финский опыт не прокатывает - у вас вызывают редко , но метко - у нас вызывают на всё подряд , в том числе на тех кто просто с устатку лег поспать возле магазина на травку и будет бурно протестовать против перемещения в менее комфортное место. И не скрою, что иногда самое действенное это просто пинок под жопу с указанием другого тенистого уголка , подальше от глаз "неравнодушных " - есть у нас сейчас такое порнографическое слово , описывающее дебила с сотовым телефоном и активной гражданской позицией в смысле попи...............деть.
    3 балла
  2. Вот уж придумали проблему... Объяснять до какого состояния напиваются финны надеюсь не стоит? Все нормально укладывается на носилки, на левый бочек и пристегивается. Конкретно у нас три ремня. Один парамедик спереди, второй сзади носилок-каталки и поехали. Ни одного раза никто не падал ни с носилок-каталки, ни с носилками тем более. Брыкающимся можно одним ремнем обхватить одну ногу к другой и пристегнуть, получаются петли и брыкание заканчивается.
    1 балл
  3. Коллега сам нарвался на скандал, так обострять - себя не уважать. Нужно уметь себя поставить на вызове так, чтоб электорат и не вздумал хамить, а не вступать в конфликты, которые заведомо станут "игрой в одни ворота".
    1 балл
  4. Рожа всегда локализована. В смысле сразу правой руки и левой ноги быть не может. Если адреналин достаточно низкодозный а КТ в одном корпусе- м.б. рискнул бы на сканы подозрительных мест (был у нас случай пиэмии- 10 очагов в мягких тканях + забрюшинная флегмона- вылечили!), У буржуев даже такая фишка есть "КТ всего тела" поисковое... На самый крайний -можно прикроватное УЗИ мягких тканей и суставов проделать... Спина не болела. мененгиальных?? Эпидуритов намного больше, чем нам кажется... Если ничего в глубине нет- то искал бы специфическую инфекцию.... Пока выставил бы: Дерматоцеллюлит, буллезная форма. реактивный артрит. Тяжелый сепсис. Септический шок. и тд п.с. у Е.И. Воробьева есть описание как при каком возбудителе при сепсисе ведет себя больной в ментальном статусе... интересно.. и вообще, тяжелый сепсис - это всегда энцефалопатия не только от гипоксии, но и специфического действия токсинов-медиаторов и тд: есть куча статей
    -1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...