Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. Dr.asist.Raimonds

    Dr.asist.Raimonds

    Пользователь


    • Баллы

      3

    • Постов

      3 201


  2. Петрович

    Петрович

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      557


  3. Cox

    Cox

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      146


  4. чУмNick

    чУмNick

    Модератор


    • Баллы

      -1

    • Постов

      6 734


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12.06.2017 во всех областях

  1. Фельдшер скорой обязан уметь интубировать ВЗРОСЛОГО! При этом, интубация (в исполнении фельдшеров) является НЕ основным методом обеспечения проходимости дыхательных путей, в силу довольно редкой практики данной манипуляции. Заставлять фельдшеров интубировать детей, это бред в виду массы причин, не только из-за самой техники манипуляции. Правильно сделала что обматерила, надо было eго вообще Н..Й послать, дружно. А так прогнулись под царька-салдафона. Что он в детях понимает? Он менеджер, вот пусть и занимается общим руководством и не лезит со своими сантехническими навыками куда не следует. А доку пославшего этого неуча, выдать орден и повысить в должности. Молодец!
    3 балла
  2. Уважаемый Vedmed,в том то и дело! Минздравовский приказ позволяет различное толкование и это-.опа.Если бы в приказе была просто "интубация",без "трахеи"-это было бы понятно.Если "интубация трахеи"-к чему ларингеальная маска? Озадачившая Вас "или трубка" должна быть ларингеальная (а может МЗ имел ввиду курительную?),а это и есть комбитьюб.Который,в части случаев,интубирует трахею. Согласитесь,текст приказа написан неграмотно и трактование приказа может быть различным-если уж мы здесь определиться не можем! И эту ситуацию прокурор с удовольствием использует против медика в суде,поверьте.Причем на "Скорую" могут провесить и чужие грехи.Потому повторюсь-сначала чётко очерченные нормативными документами обязанности,затем-качественная подготовка и только тогда-практика.
    1 балл
  3. Хотел бы поинтересоваться у Раймо, как у автора советов с навальными оттенками, его личным опытом обматеривания своего начальства и посылания его же "Н..Й"
    -1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...