Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. Admin

    Admin

    Администратор


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 168


  2. Taravan

    Taravan

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      5 373


  3. MicDoc

    MicDoc

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 999


  4. Dr.asist.Raimonds

    Dr.asist.Raimonds

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 201


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.05.2017 во всех областях

  1. За бабушку оч трогательно. Еще слезливее и громче будут родственники, у которых другие бабушки, дедушки, сестры с братьями, мужья с женами да дети в это самое время мёрли от всякого истинно скоропомощного, в то время как Вы ту первичную бабушку развлекали. А теперь вот первичной бабушки больше нет-и Вы разгружены на 2-3 вызова в сутки. Если разложить это время на сутки-то Вы лишний раз пищу примете, в сортир сходите, не говоря о том что м.б. даже и чуть подольше с закрытыми глазами полежите. Положим Вам, при возможности выбора, эти все простые бытовые радости и без надобности, а вот за полгода точно натикает на приехать без задержки и успеть с кислородом, морфином или эуфиллином и джоулями туда, где уже начал образовываться следующий труп. Так, чтобы наглядно так, успеть и все живы при том что как в говнофильмах воют, "еще бы 5 минут-и всё!" Кроме этого, чуть подробнее от этого "минус вызова к плановой говорящей бабке" и анамнез соберёте там где это важно, и миллиметр элевации где он есть, не пропустите, и вену наковыряете на секунды раньше. Это праздные умствования, но подскажите, а где я м.б. ошибаюсь? Бабку первичную-жалко, но что могло ее спасти если на нее поклали все, а те кто не поклали-умерли? Собес как Раймо говорит-не на нашей планете и не в эту эру, бригады по 388 не собрать, а имеющихся фельдшеров дефам не обучить, жопа просто кромешная. Реальных выходов-нет. Но продолжая продолжать - это пассивно соучаствовать регрессу. Про первичную бабку-а м.б. какой чудо табулеткой ее бы психиатр подвиг с др бабками тусить, на лавке там кости греть, крч как-то не так однозначно в минус. Кто ж знает?
    1 балл
  2. У нас бабушке приходит счет и все. Обслуживаем тоже в лучшем виде если есть что, на все 100% от жалоб, ибо я медик скорой, а не альфа и омега (Откр.1:8, Откр.21:6) и Христа (Откр.22:13). Жалуется, значит есть! Значит надо верить, значит надо помочь. Даже вертолет может прилететь. Как и чем платить за вертолет, если его оформят как ложный вызов, понятия не имею. Если же лечить нечего, уезжаем и потом пишем доктору в комп, мол так и так. Врач сам решит, что там дальше делать. Послать ли социальную службу или патронажных сестер. Для дементиков тут дома ухода имеются. А пациенты альцгеймера получают свои чудо таблетки и долго-долго остаються в адеквате. В 90% случаев вызова заканчиваются сами собой. Воевать с бабушками, это не наше дело, это не достойно. Ибо надо беречь мундир парамедика. Все с улыбочкой, все ласково. На буйную пьянь, начинаем ездить с полицией ибо есть регистр в единой диспетчерской 112, у полиции же свои методы... ну вы понимаете. Система длжна работать системно, а не разрозненно, типа у каждой службы свой огород. Нет, это общее поле и пахать его надо сообща. Гонять же СМП на бабушек по 3 раза на день, это верх расточительства.
    1 балл
  3. Что значит "достала" ? Так можно было говорить лет 10 назад и ранее. А теперь, пока ФОМС не отказывается за неё платить, она уважаемый постоянный клиент . Isn`t it ? Али я чего не понимаю в работе за деньги ? В любом случае это не проблема выездного персонала. У вас есть ст.врач, заведующий - вот им и вилы в руки по организации (по слухам заведующие должны теперь не просто так, а иметь сертификат ОЗОЗ ) взаимодействия с поликлиникой и дурдомом. Они за это деньги между прочим получают. И между прочим ваши деньги, то есть заработанные выездными бригадами. P.S. Да и вообще , пытаться решить вопрос через их голову этот прямое нарушение субординации - напишите докладную на имя заведующего, не отреагирует - начмеду или в ООН. Может вы бессеребренник и вам старухины деньги не нужны. Откажитесь от премий что ли для начала.
    1 балл
  4. Не первый год пользуюсь Сберовской Визой - все ок, никаких внезапных списаний (кроме платы за пользование картой). Мне удобно, что могу при необходимости беспроцентно перевести деньги жене, а она - мне. И "спасибо от сбербанка" оказалось не плохим дополнением - раз в месяц на моей карте накапливается бесплатный обед в Бургеркинге всей семьей.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...