Перейти к содержанию

Вся активность

Лента обновляется автоматически     

1. Сегодня
  2. Raptus, у нас нет закона о государственной монополии на образовательную деятельность. Если учреждение любой формы собственности прошло лицензирование в установленном порядке, то и выданные им документы об образовании должны признаваться работодателями. К слову сказать, сам в прошлом году подрабатывал в автономной некоммерческой организации образования, обучал медсестер. Правда, в очной форме. И, поверьте, на совесть. И курсантам интересно было, и мне самому тоже. Если бы не поссорился с администрацией на почве несвоевременной выплаты жалованья (последние 5000 так и не отдали, твари!) - непременно продолжил бы!
  3. 1) Причин комы - 3 вагона с 4 телегами. 2) Диагностика и лечение по аватару в интернете - не очень разумная затея. 3) Картинка размещается на каком-нибудь фотохостинге, в сообщении сюда указывается ссылка на неё.
  4. Помогите врачи не смогли поставить диагноза друг в коме.Вечером ходил нормально утром оказался в коме
  5. Гевара, имелось в виду, что ваше серьезное учреждение по каким-то мотивам позволяет сотрудникам обучаться в негосударственных шарашках (может, потому, что закон соблюдают)). У топикстартера нет никакого подтверждения, что в этом случае его примут с распростертыми. Согласитесь, устраиваясь в другую больницу с такими корочками, можно и пролететь. Просто потому, что название образовательной фирмочки не понравится главврачу/кадровику.
  6. Raptus, у нас серьёзное учреждение, а не шарашкина контора. Когда я устраивался, служба безопасности пробивала в том числе и сертификат - не поддельный ли. Если сочли необходимым и возможным так обучать средний медперсонал, значит, всё законно. На следующий год мне на курсы, как врачу, вот не знаю, будет это онлайн или всё-таки в реале.
  7. Dr.asist.Raimonds

итальянская забастовка

Лис, ты угомонился бы уже!? По факту, я неправ, что ли? Если убрать твое, задержавуобидно? Объективно. Вот все эти годы, я был не прав? А вот ты, именно ты в первую очередь, подойди к зеркалу, и посмотри в него, может именно твоя рожа кривая? Ну, а то, что за державу обидно, это хорошо.
  8. Вчера
  9. Да, заметно) Дайте ему уже банан селёдки!
  10. Dr.asist.Raimonds

итальянская забастовка

Не надо. Минус ли оттого, что рубаху на груди рвали. А злорадство, я слишком прямой, что бы за вуаль прятать. Нет злорадства, есть сожаление, что в Ж все летит. И вас следом танет. Мы, медики, мы как бы каста. Цех. Границы для нас дело очень второстепенное.
  11. Солодкі вологі мрії ~ Makeat märkä unet!
  12. mtd0427112@dlp

итальянская забастовка

И? Это в принципе и так известно. Минусили тебя скорее всего за форму обсуждения. Ты же не капитан очевидность - мы и без тебя видим, что да как у нас. А у тебя это звучит как своего рода злорадство, оттого и минусили.
  13. Dr.asist.Raimonds

итальянская забастовка

Гыгы. :-) Я же говорил, что ещё сильно пожалеете, за... Вот и результаты. А меня тогда заминусили и заклевали. Следующий шаг, закрутят гайки по инету, блога, ютубам и форумам. В первую очередь профсоюзным.
  14. Последняя неделя
  15. спасибо за трактат тот...тоже прикидываю, что надо присматриваться к заочным формам продления сертификата, лучше заплатить и получить индульгенцию еще на несколько лет чем сходу вляпаться в ту аккредитацию. которую еще сами придумавшие не знают каким боком повернуть ;)
  16. Да, понаписал тут мини-трактат. За два дня на форуме два участника побывали. Даже старожилы не появляются)).
  17. mtd0427112@dlp

итальянская забастовка

https://www.yaplakal.com/forum1/topic1766175.html https://medrussia.org/686-686/ Примеры с отказами не единичны - рванёт рано или поздно. Ну и ИМХО - разрешившего бригады в неполном составе, однозначно посадить лет на 49 (патамушта фашист).
  18. не, как раз "показательная" - вряд ли . ИМХО. зачем на угольки керосин плескать? тихонько выдавят или купят зачинщиков. да и все..ну а вдруг там дурак -начальник который загасить скандал не сможет. и попрет дальше?
  19. эвтаназия

итальянская забастовка

Да нихрена не будет. Показательная казнь только будет, вот и всё.
  20. Думаю, скандал быстренько замнут, пообещав во всем разобраться. Пару-тройку "активистов" вынудят уволиться. Примут взамен парочку выпускников местного ВУЗа, наобещав бочку арестантов. В целом так и будут работать с прежней неукомплектованностью.
  21. Фауст

Стихи

Я завтра тебя разлюблю Амальтеа Я завтра тебя разлюблю Мгновенно. Решительно. Ложно. Свободу на вкус пригублю Блаженно. Мучительно. Сложно. Твой стержень, как прутик, сломлю Восторженно. Дико. Надменно. И к сердцу затем преступлю Тождественно. Жадно. Смиренно. Я вскоре тебя погублю, Ни век, ни ресниц не касаясь. Отправлю души кораблю Последние строчки, прощаясь... Сперва, ты поймёшь, что мой лёд Тебя по ночам не согреет. Никто больше в гости не ждёт, От рук и от губ не робеет. Потом ты поймёшь, что «любовь» Единожды в жизни встречают. Попытки найти её вновь, Обычно, людей огорчают. И вот, наконец, ты узрел, Что то, что назвали «могила» Для чувств твоих-высший предел, И ярче меня нет светила. Но я без конца теперь сплю Волшебно. Естественно. Можно? И Минус в душе потерплю Примерно. Покорно. Безбожно. Я завтра тебя разлюблю Специально. Намеренно. Странно. А ты меня в сердце своём Храни На века. Постоянно.
  22. https://www.bfm.ru/news/412605 Интересно- чем закончится? Кто знает ту ситуацию лучше, может быть?
  23. Фауст

Стихи

Ты хлопаешь ресницами во сне, Тебя нет рядом, но ты часто снишься, И видимо в душе, на самом дне, Жива любовь, которой ты боишься, ⠀ Ты так бежала от меня ... что я остыл, Внутри узлы и развязать их сможет только время, Не парься, я за всё тебя простил, Не тешь себя, я никогда тебе не верил. ⠀ Так глупо, не друзья и не враги, Так страстно, хоть бери и раздевайся, Твой голос громко молвит УХОДИ, А сердце тихо плачет - оставайся, ⠀ Мы тащим прошлое, как сумки, в новый год, Стремясь к любви, которую снимают в Голливуде, Когда-нибудь до нас с тобой дойдет, Нас нет, нас не было и никогда не будет. Дмитрий Белоконь
  24. P.S. Вас с Коптельского разве в шарашкины конторы направляли? Либо обождите до осени, либо ищите гос. образовательную стуруктуру. Хотите устроиться на бюджет - не связывайтесь с продавцами корок из негос. сектора!
  25. Имея несколько сертификатов, я интересовался этим вопросом, делюсь опытом. Теоретически все заведения, предлагающие дистанционное обучение и имеющие на это лицензии, правомочны выдавать дипломы и сертификаты. Разделить их можно на три группы: 1) гос. образовательные учреждения, которые представляют вам свою программную оболочку, вы в ней регистрируетесь, слушаете не менее 70% лекций, причем факт прослушивания контролируется, проходите онлайн-тестирование, возможно, отправляете курсовую работу и сдаете в реальном времени экзамен по скайпу. То есть все суперсерьезно. В этой категории я могу назвать один ВУЗ - НижГМА. 2) гос. образовательные учреждения, которые предлагают вам зарегистрироваться на их образовательном портале, после чего надлежит скачать полтора десятка отсканированных учебников "для самостоятельного обучения" и пройти онлайн-тестирование. Скажем так, "сжатая программа", подходящая для специалистов, не первый раз продлевающих сертификат и в отрасли которых за последние пять лет мало что поменялось). Как пример Пермский ГМУ. Обратите внимание, у них дистанционным обучением активно занимается факультет профессиональной переподготовки среднего медперсонала. 3) негосударственные образовательные учреждения. Им сейчас несть числа. В одной и той же конторе хочешь на фельдшера переучат, хочешь - на пекаря! Обучение там происходит по сценарию №2, если происходит вообще. На их сайтах вы долго будете искать информацию "об институте" или "об академии". Я в них решил не соваться. Одно дело, ведомственная медорганизация, в которой работает Д-р Гевара по известной только ей причине санкционировала там учебу своих сотрудников, и совсем другое - когда ваш дипломчик, выданный какой-нибудь "международной открытой академией переподготовки" главный врач будет разглядывать с удивленным видом чуть не вверх ногами и показывать на потеху заместителям. Согласитесь, даже пискнув "у них тоже есть лицензия", у вас велика вероятность нарваться на осторожно-вежливый отказ в приеме на работу. Есть кстати и вариант 4) дистанционное обучение с прослушиванием лекций в реальном времени он-лайн, последующим обсуждением и т.п. Такое предлагает по моим специальностям ленинградский институт Бехтерева. Может быть и интересно, но дорого, затратно по времени, невозможно работать. Не знаю, учился ли кто-то у них таким образом.
  26. Да я в мск хочу контору такую найти. Там лично можно подъехать, типа договор заключить. Ну и доки потом там же получить. Спасибо за совет!
  1. Загрузить ещё активность

Объявления

• Raptus, у нас нет закона о государственной монополии на образовательную деятельность. Если учреждение любой формы собственности прошло лицензирование в установленном порядке, то и выданные им документы об образовании должны признаваться работодателями. К слову сказать, сам в прошлом году подрабатывал в автономной некоммерческой организации образования, обучал медсестер. Правда, в очной форме. И, поверьте, на совесть. И курсантам интересно было, и мне самому тоже. Если бы не поссорился с администрацией на почве несвоевременной выплаты жалованья (последние 5000 так и не отдали, твари!) - непременно продолжил бы!
    • 1) Причин комы - 3 вагона с 4 телегами. 2) Диагностика и лечение по аватару в интернете - не очень разумная затея. 3) Картинка размещается на каком-нибудь фотохостинге, в сообщении сюда указывается ссылка на неё.
    • Помогите врачи не смогли поставить диагноза друг в коме.Вечером ходил нормально утром оказался в коме
    • Гевара, имелось в виду, что ваше серьезное учреждение по каким-то мотивам позволяет сотрудникам обучаться в негосударственных шарашках (может, потому, что закон соблюдают)). У топикстартера нет никакого подтверждения, что в этом случае его примут с распростертыми. Согласитесь, устраиваясь в другую больницу с такими корочками, можно и пролететь. Просто потому, что название образовательной фирмочки не понравится главврачу/кадровику.